Hometrendingजोधपुर के 10 थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू, सीएम गहलोत ने बुलाई मीटिंग,...

जोधपुर के 10 थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू, सीएम गहलोत ने बुलाई मीटिंग, ये कार्यक्रम किए निरस्‍त, ऑक्‍शन भी…

AdAdAdAdAdAdAd

जोधपुर Abhayindia.com जालोरी गेट सर्किल पर बीती रात हुए बवाल के बाद आज सुबह थमने की जगह और बढ़ गया। ऐसे में जोधपुर के 10 थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगाया गया है। ये कर्फ्यू 4 मई की आधी रात तक लागू रहेगा। पुलिस कमिश्नरेट के पश्चिमी जिले में पुलिस स्टेशन प्रतापनगर, प्रतापनगर सदर, देवनगर, सूरसागर व सरदारपुरा और पूर्वी जिले के पुलिस स्टेशन उदयमंदिर, सदर बाजार, सदर कोतवाली, नागौरी गेट व खांडा फलसा क्षेत्र में कर्फ्यू लगाया। वहीं, हिंसा के बाद सरकार हरकत में आई।

इस बीच, खबर है कि मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने एक हाईलेवल मीटिंग बुलाई है। साथ ही मुख्यमंत्री गहलोत ने शांति बनाए रखने की अपील करते हुए कहा है कि जोधपुर में देर रात से जो तनाव पैदा हुआ है वो बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है। मारवाड़ की परम्परा रही है कि सभी समाज के, सभी धर्मों के लोग हमेशा, हर त्यौहारों पर भी प्रेम भाईचारे से रहते आए हैं। उन्होंने कहा कि मैं अपील करना चाहूंगा कि तमाम लोग शांति बनाए रखें और तनाव समाप्त करें।

आपको बता दें कि मुख्यमंत्री गहलोत का मंगलवार को जन्मदिन भी है। इस दौरान उन्होंने 11 बजे से दोपहर 1 बजे तक आमजन से मिलने और उनकी शुभकामनाओं को स्वीकार करने का कार्यक्रम था, लेकिन जोधपुर में बिगड़ हालातों की वजह से उन्होंने कार्यक्रम निरस्त कर दिया है। सीएम ने अपील भी की है कि जन्मदिन की बधाई देने मुख्यमंत्री आवास नहीं आएं।

निरस्‍त किया ऑक्‍शन

मुख्‍यमंत्री गहलोत ने आज स्मृति चिन्हों एवं उपहारों के ऑक्शन का कार्यक्रम भी रखा था। इससे प्राप्त राशि मुख्यमंत्री सहायता कोष में जमा कराई जाती, मगर इस कार्यक्रम को भी निरस्त कर दिया गया है। आपको बता दें कि पहली बार किसी सीएम इस तरह की पहल की है। पिछले दिनों भी सीएम ने स्मृति चिन्हों एवं उपहारों का ऑक्शन किया था।

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular