Saturday, April 25, 2026
Hometrendingकांग्रेस ने 3 राज्‍यों के चुनावों को लेकर बुलाई अहम बैठक, गहलोत-पायलट...

कांग्रेस ने 3 राज्‍यों के चुनावों को लेकर बुलाई अहम बैठक, गहलोत-पायलट विवाद का निकालेंगे हल!

AdAdAdAdAdAdAd

नई दिल्‍ली Abhayindia.com कर्नाटक विधानसभा चुनाव में प्रचंड जीत के बाद उत्‍साहित कांग्रेस पार्टी अब राजस्‍थान, मध्‍यप्रदेश और छत्‍तीसगढ़ में इसी साल होने वाले विधानसभा चुनावों को लेकर कमर कसने जा रही है। पार्टी ने इस संबंध में बुधवार को दिल्‍ली में अहम बैठक आहूत की है।

बताया जा रहा है कि इस बैठक राजस्‍थान के सियासी माहौल पर खासतौर से चर्चा होगी। बैठक में मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत और उपमुख्‍यमंत्री सचिन पायलट के बीच लंबे समय से चल रहे विवाद का कोई हल निकाला जा सकता है। इस बैठक में गहलोत और पायलट के अलावा राजस्‍थान के प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा, पीसीसी चीफ गोविंद सिंह डोटासरा को भी बुलाया गया है। आपको बता दें कि गहलोत और पायलट के बीच जारी विवाद के चलते पार्टी की किरकिरी हो रही है। इससे पार्टी हाईकमान और जमीनी स्‍तर पर जुड़े कार्यकर्त्‍ता भी निराश है।

इधर, राजस्‍थान प्रभारी रंधावा ने बैठक के बारे में जानकारी देते हुए मीडिया को बताया कि अगले महीनों में तीन राज्‍यों में होने वाले चुनावों को लेकर बैठक बुलाई गई है। रंधावा ने पायलट की जनसंघर्ष यात्रा और आंदोलन के अल्टीमेटम से जुड़े सवाल पर कहा कि पायलट के अल्‍टीमेटम का जवाब मुख्‍यमंत्री देंगे।

आपको बता दें कि रंधावा पायलट की ओर से की जा रही सरकार की आलोचना से नाराज नजर आए। उन्‍होंने पायलट की ओर से गत 11 अप्रैल को अपनी ही पार्टी की सरकार के खिलाफ अनशन करने को पार्टी विरोधी बताया था। यही नहीं, उन्‍होंने पायलट के अनशन पर कांग्रेस हाईकमान को लिखित रिपोर्ट भेजी थी।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!