Saturday, April 25, 2026
Hometrendingबीकानेर पर्यटन : नए साल का जश्न मनाने के लिए आ रहे...

बीकानेर पर्यटन : नए साल का जश्न मनाने के लिए आ रहे सैलानी, धोरों में ऐसे मनाएंगे…

AdAdAdAdAdAdAd

मुकेश पूनिया/बीकानेर (अभय इंडिया न्यूज) मरुनगरी में एक बार फिर सैलानियों की रेलमपेल शुरू हो गई है। जहां एक ओर देशी सैलानियो से शहर की रंगत बदली हुई सी नजर रही है, वहीं पर्यटन व्यवसायियों की खुशी अच्छी ग्राहकी से दुगुनी हो गई है। पर्यटन व्यवसायियों के मुताबिक क्रिसमस पर देशी विदेशी सैलानी बड़ी संख्या में आते हैं। विदेशी सैलानियों के कई ग्रुप यहां नये साल का जश्र मनाने के लिये ठहरे हुए है। इनके ठहराव से होटलों के ज्यादातर कमरें बुक है।

जानकारी में रहे कि धोरों पर भ्रमण और यहां पर्यटन स्थलों के आर्कषण देशीविदेशी सैलानी यहां उत्साह के साथ आने लगे है। बीकानेर में पयर्टनों के लगाव को देखते हुए शहर की बड़ी होटलों में तो किराए के विशेष पैकेज बनाए गए हैं। बड़ी होटलों में करीब दस से लेकर बीस हजार रूपए प्रति दिन कमरे का किराया लिया जा रहा है। 

पर्यटन व्यवसाय से जुड़े लोगों ने बताया कि बीते सालों में यूरोपीय देशों में बर्फबारी, आर्थिक मंदी अन्य कारणों से विदेशी पयर्टकों के थमे हुए कदम इस बार फिर से धर्मनगरी  की ओर बढ़ रहे है यहां देशी के साथ इस बार विदेशी सैलानियो की आवक से क्रिसमस नव वर्ष मनाने के लिए अनूठा माहौल बना हुआ है। प्रमुख पर्यटन स्थलों पर सैलानियों के समूह देखे जा सकते हैं। जूनागढ़ हो या रामपुरियों की हवेलियां, इन सभी पर्यटन स्थलों पर सैलानियों का सैलाब उमडऩे लगा है। कई जगहों पर अद्र्धवार्षिक परीक्षाएं समाप्त होने के बाद सर्दी की छुट्टियों का आनन्द लेेने अन्यत्र स्थानों से विद्यालयी छात्रछात्राओं के दल यहां भ्रमण पर आए हुए हैं।

हार के मुद्दों को तलाशने के बाद अब बीजेपी इस रणनीति पर करेगी फोकस…

बीकानेर क्राइम खबरें : कोलायत के इस इलाके में दो पक्षों में टकराहट का माहौल, केस दर्ज

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!