Thursday, April 24, 2025
Hometrendingबीकानेर : संत क्षमाराम बोले 'सरकार गोचर भूमि पर अपना निर्णय वापिस...

बीकानेर : संत क्षमाराम बोले ‘सरकार गोचर भूमि पर अपना निर्णय वापिस लें, देखें वीडियो…

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

भाटी का बेमियादी धरना नौवें दिन भी जारी

बीकानेरabhayindia.com सरह नथानियान गोचर भूमि में देवी सिंह भाटी की ओर से दिया जा रहा धरना शुक्रवार को नौवें दिन भी जारी रहा।

देवी सिंह भाटी की हुंकार, कहा- गोचर के मामले में सरकार को झुकना ही होगा…
Preview YouTube video देवी सिंह भाटी की हुंकार, कहा- गोचर के मामले में सरकार को झुकना ही होगा…

इस मौके पर सींथल पीठाधीश्वर क्षमाराम महाराज ने कहा कि राजस्थान की सरकार जन भावनाओं का आदर करें व हाल ही में लिए गोचर , ओरण भूमि पर नाजायज पट्टे देने के अपने निर्णय को वापिस लें। उन्होंने कहा कि पूर्व मंत्री भाटी हमेशा से ही संतो का आदर करते रहे हैं ।

क्षमाराम ने कहा दानदाताओं द्वारा गायों को चरने के लिए दी गई भूमि पर पट्टे काटने के निर्णय को किसी भी दृष्टि से जन भावनाओं के अनुरूप नहीं कहा जा सकता। राजस्थान सरकार जन भावनाओं का आदर करें व धर्म को समझें । राजस्थान में एक मात्र देवी सिंह भाटी है जिन्होंने स्वामी की प्रेरणा से गाय व गोचर के महत्व को समझा है, भाटी ने गोचर के लिए इस तरह का आन्दोलन चला कर संतो की आवाज को बल दिया हैं।

भाटी से प्रेरणा लेकर इस तरह के पवित्र आन्दोलन में अन्य नेता अपनी भागीदारी करेगें तभी वो राजनीति में सफल होगें। क्षमाराज के साथ रामपाल, रामप्रसाद , रामस्वरूप, रामप्रकाश, धनाराम , गणेश व सुरजाराम महाराज ने भी इस धर्म सभा में पहुंच कर सत्संग किया ।

भाटी के प्रवक्ता सुनील बांठिया ने बताया कि इससे पूर्व सींथल पीठाधीश्वर क्षमाराम महाराज संतो के साथ धरना स्थल पर पहुंचे व भाटी को सफल होने का आशीर्वाद दिया । संत के धरना स्थल पर पहुचने पर देवीसिंह भाटी व उनके पौत्र अंशुमानसिंह भाटी, समाजसेवी देवकिशन चांडक व उपस्थित गौ भक्तों व श्रद्धालुओं ने पुष्प वर्षा व जयकारों के साथ संतो का स्वागत किया गया।

धरना स्थल पर पूर्व मंत्री देवी सिंह भाटी ने कहा कि सरकारें बिना सोचे – समझे जन भावनाओं के विरूद्ध कार्य करती है फिर सोचती है आम जन अशान्त हो लोग मरे उसके बाद ही व उस कार्य को सही अंजाम देती हैं।

उन्होंने बताया कि इस गोचर पर जब दीवार बननी शुरू हुई तब सरकारी नुमाइन्दे इसे रोकने के लिए आये लेकिन जन आक्रोश के कारण उनको वापिस लोटना पड़ा। भाटी ने ऐलान किया कि वे जीते जी सरकार को ऐसे जन विरोध कार्यों को क्रियान्वित नहीं होने देने और ऐसे जन विरोध कार्यों की खिलाफल में मैं सबसे आगे रहूंगा ।

यह रहे मौजूद…

धरना स्थल पर ज्योतिषाचार्य राजेन्द्र किराडू, प्रेमलता पणिया, सरोज बिहाणी, वन्दना बिहाणी, मंजू स्वामी, अलका बिश्नोई, पृथ्वीसिंह पंवार ने गाय गोचर व गौ भक्त भाटी पर नए गीतों की प्रस्तुति दी ।

वहीं देशनोक से पार्षद रमेश शर्मा, ताराचंद दर्जी पूर्व उपाध्यक्ष हनुमानदान चारण, पूर्व पार्षद कमल नाहटा, नथमल सुराणा, शिवदयाल महाराज, भाजयुमों के अध्यक्ष देवेन्द्र चारण, गिरीश हिन्दूस्तानी, राममोहन खत्री, विक्रमदास, रामेश्वर सुथार , मथरादास सोनी, मोहनसिंह नाल , कैदार व्यास , हनुमान सोनी, बलदेव पारीक, पूर्व पार्षद गोपीकिशन गहलोत, लक्ष्मण गहलोत सहित कई लोग धरने में शामिल हुए।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular