Wednesday, May 14, 2025
Hometrendingबीकानेर : मनरेगा कार्य स्थल पर सामने आई खामियां, मुख्य कार्यकारी...

बीकानेर : मनरेगा कार्य स्थल पर सामने आई खामियां, मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने थमाए नोटिस…

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेरabhayindia.com जिला परिषद की मुख्य कार्यकारी अधिकारी नित्या के. ने सोमवार को महात्मा गांधी नरेगा योजना के क्रियान्वयन के संबंध में जिले की ग्राम पंचायतों में नरेगा कार्य स्थल का निरीक्षण किया।

पंचायत समिति श्रीडूंगरगढ़ के ग्राम पंचायत सेरूणा में मनरेगा कार्यस्थल पर नियमानुसार समय पर श्रमिक नहीं पाए जाने एवं कार्य की गुणवत्ता निर्धारित मापदंड अनुसार नहीं मिलने और एनएमएमएस ऐप से श्रमिकों की हाजिरी नहीं लेने पर ग्राम विकास अधिकारी व कनिष्ठ तकनीकी सहायक को कारण बताओ नोटिस जारी किया गया।

मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने बीकानेर पंचायत समिति की ग्राम पंचायत रायसर में ग्राम विकास अधिकारी व कनिष्ठ तकनीकी सहायक व पंचायत सहायक को भी लापरवाही बरतने पर नोटिस दिए।

जिला परिषद सीईओ ने मनरेगा कार्य स्थल पर सोशल डिस्टेंसिंग,छाया, पानी, टेंट व मेडिकल किट सहित विभिन्न सुविधाओं को उपलब्ध कराना सुनिश्चित करने के निर्देश दिए गए । मुख्य कार्यकारी अधिकारी ने नारसीसर , हिमतासर व देराजसर के कार्यों का निरीक्षण किया गया।

Ad Ad Ad Ad
- Advertisment -

Most Popular