








Bikaner. Abhayindia.com बीकानेर पुलिस ने राजपासा एक्ट के तहत गंगाशहर थाने के हिस्ट्रीशीटर हरिओम रामावत को गिरफ्तार कर लिया है। हरिओम पर लूट, डकैती, हत्या के प्रयास व फिरौती जैसे कुल 15 प्रकरण दर्ज हैं। पुलिस के अनुसार, राजू ठेहट व मुसेवाला मर्डर के आरोपियों से भी निजी दोस्ती रही है। पूर्व में भी जयपुर के प्रकरण में वांछित था जिसे बीकानेर पुलिस के सहयोग से जयपुर पुलिस ने गिरफ्तार किया था।
आपको बता दें कि हरिओम रामावत पुत्र अशोक कुमार निवासी कोलायत हाल गंगाशहर जो कि रोहित गोदारा गैंग का मुख्य सदस्य है। इसके विरूद्ध पुलिस अधीक्षक बीकानेर ने राजस्थान असामाजिक कियाकलाप निवारण अधिनियम, 2006 के तहत जिला मजिस्ट्रेट बीकानेर के समक्ष इस्तगासा पेश किया, जिनके द्वारा धारा (3) RAJPASA Act के तहत अपराधी हरिओम रामावत को निरूद्ध करने के आदेश जारी किए गये थे। इसकी पालना में आज गिरफ्तार किया जाकर केन्द्रीय कारागृह बीकानर में दाखिल करवाया गया है।
आपको बता दें कि जिला बीकानेर में इसी तरह के आदतन हार्डकोर अपराधियों को चिन्हित कर सूची तैयार की गई है जिनके विरूद्ध भविष्य में उक्त अधिनियम में कार्यवाही की जायेगी।





