








बीकानेर abhayindia.com जिले के महाजन इलाके में अरजनसर-पल्लू मेगा हाइवे पर सोमवार रात श्रीगंगानगर से जयपुर जा रही एक स्लीपर कोच बस में अचानक आग लग गई, इससे बस की सवारियों में कोहराम सा मच गया। आग से बस जलकर राख हो गई। गनीमत रही कि बस में महज पांच-सात सवारी थी जो सुरक्षित बाहर निकल गई।
जानकारी के मुताबिक शेखावत ट्रेवल्स की बस श्रीगंगानगर से जयपुर जा रही थी। अरजनसर से निकलते ही बस में शॉर्ट सर्किट के कारण आग लग गई। बस चालक ने सावधानी बरतते हुए बस को रोककर सवारियों को बाहर निकाल दिया। यात्रियों के नीचे उतरने के चन्द मिनटों बाद ही बस धूं-धूं कर जलने लगी और देखते-देखते ही बस आग से घिर गई। इस दौरान मौके पर भारी संख्या में भीड़ जुट गई। बस की डीजल टंकी व टायर आदि फूटने के डर से कोई भी बस के समीप नहीं गया। हादसे की सूचना पर महाजन थाने से हैड कांस्टेबल गंगाराम बिश्नोई पुलिस जाब्ते सहित मौके पर पहुंचे व मामले की जानकारी ली।
बीकानेर : पीबीएम अस्पताल में …वे घेराव करने आए थे, अधीक्षक अवकाश पर चले गए…
अलर्ट : दो दिन और रहेगा सर्दी का सितम, विभाग की चेतावनी…
उन्होंने बताया कि बस खराब थी जिसे ठीक करवाने के लिए जयपुर ले जाया जा रहा था। इस कारण बस में चार-पांच लोग ही सवार थे। बीच सड़क पर बस में आग लगने से सड़क के दोनों तरफ जाम लग गया। सड़क के दोनों तरफ वाहनों की लम्बी कतार लग गई। जाम में जयपुर, दिल्ली की तरफ जाने वाली बसें व अन्य छोटे वाहन भी फंसने से यात्रियों को परेशानी झेलनी पड़ी। सर्दी में जाम में फंसे यात्रियों के साथ छोटे बच्चों की हालत खराब हो गई। हैड कांस्टेबल बिश्नोई व पुलिसकर्मियों ने छोटे वाहनों को निकालने की व्यवस्था की। पुलिस के साथ अरजनसर, राणीसर के युवाओं ने व्यवस्था को सम्भालते हुए आग बुझाने का प्रयास किया। हादसे के एक-डेढ़ घण्टा बाद भी मौके पर दमकल नहीं पहुंच पाने से ग्रामीण व पुलिस लाचार नजर आई। पानी की व्यवस्था करने के लिए ग्रामीण भागदौड़ करते रहे।
कड़कड़ाती ठंड में भी डटे रहे स्कूल व्याख्याता भर्ती परीक्षार्थी, तीन मंत्रियों…
बीकानेर : रोजगार परक ऋण आवेदन पत्रों का शीघ्रता से निस्तारण के लिए कलेक्टर ने दिए निर्देश
बीकानेर : बिनानी कॉलेज में खेल व सांस्कृतिक सप्ताह जुनून 2019 का ऐसा रहा दूसरा दिन
अगले सेना प्रमुख होंगे लेफ्टिनेंट जनरल एम एम नरवाने





