








जयपुर Abhayindia.com प्रदेश में अगले 48 घंटे एक बार फिर से बारिश का दौर शुरू होने वाला है। मौसम विभाग ने 13 जिलों के लिए अलर्ट भी जारी कर दिया है।
विभाग के अनुसार, बुधवार से पूर्वी और पश्चिमी राजस्थान के हिस्सों में मानसून सक्रिय होने से राजधानी जयपुर सहित अजमेर, अलवर, भरतपुर, भीलवाड़ा, बूंदी, दौसा, धौलपुर, जयपुर, झुंझुनूं, करौली, सवाई माधोपुर, सीकर, टोंक में मध्यम से भारी बारिश होने की संभावना है।
बहरहाल, पिछले 24 घंटे में आज सुबह तक सबसे ज्यादा बारिश टोंक में 96, बीसलपुर डेम में 67, कुचामन में 61, जयपुर के छप्परवास में 17, भरतपुर के सेवला हेड में 50, अलवर के सिलिसेहर 58, अलवर में 37 एमएम बारिश दर्ज की गई। इधर, जुलाई माह में मानसून की बारिश के आंकड़ाें की बात करें तो कोटा में सबसे ज्यादा 513.4 एमएम बारिश दर्ज की गई। यह औसत से 92 प्रतिशत ज्यादा है। इसी तरह श्रीगंगानगर में औसत से 235 प्रतिशतसे ज्यादा बारिश दर्ज की गई।





