




बीकानेर abhayindia.com उत्तर पश्चिमी रेलवे के महाप्रबंधक विजय शर्मा शुक्रवार को सूरतगढ़-बीकानेर खण्ड का वार्षिक निरीक्षण किया।
जीएम स्पेशल ट्रेन से बीकानेर पहुंचे, जहां मंडल प्रबंधक राजीव श्रीवास्तव ने उनकी आगवानी की। यहां से महाप्रबंधक सूरतगढ़ के लिए स्पेशल ट्रेन से रवाना हुए।
जीएम ने सूरतगढ़ स्टेशन पर रेलवे स्टेशन, रनिंग रूम व लॉबी का गहन निरीक्षण किया। उन्होंने संरक्षा से संबंधित, रनिंग स्टाफ की जानकारी एक जगह उपलब्धता के लिए ऑनलाईन सिस्टम का उद्घाटन किया। इस प्रणाली में क्यू आर कोड स्कैन करने पर एक ड्राईव खुलती है, जिसमें संरक्षा से संबंधित सर्कुलर इत्यादि फाईलें इत्यादि के साथ रनिंग स्टाफ की जानकारी भी इसमें मिल जाती है।
इसके अतिरिक्त क्यूआर कोड के नीचे एक लिंक भी होता है, इससे मोबाईल में भी ये ड्राईव खोल सकते हैं। पिपेरन व बिरधवाल के मध्य मेजर ब्रिज, एसईजे व कर्व का अधिकारियों के साथ निरीक्षण किया तथा बिरधवाल में रेलवे स्टेेशन, प्वाईंट, क्रॉसिंग और रेलवे कॉलोनी का निरीक्षण किया। राजियासर व अरजनसर के मध्य अंडरब्रिज, महाजन रेलवे स्टेशन, रेलवे क्रासिंग, लूनकरणसर स्टेशन, जगदेववाला स्टेशन का बारीकी से निरीक्षण किया एवं कार्यरत कर्मचारियों से उनकी कार्यप्रणाली के बारे में जानकारी प्राप्त की तथा उनको बेहतर कार्य करने के लिए दिशा निर्देश प्रदान किए।
किया स्पीड ट्रायल…
निरीक्षण के दौरान महाजन व लूनकरणसर तक स्पीड ट्रायल किया। महाप्रबंधक महोदय ने लूनकरणसर व दुलमेरा के मध्य गैंग का निरीक्षण किया व कर्मचारियों से उनके कार्य के बारे में तथा समस्याओं की जानकारी ली तथा संबंधित अधिकारियों को उचित दिशा-निर्देश दिए।
वार्षिक निरीक्षण के दौरान महाप्रबंधक ने सूरतगढ से बीकानेर का विंडो निरीक्षण भी किया एवं अन्त बीकानेर स्टेशन पर पहुंचकर निरीक्षण किया।
जीएम के समक्ष रखी बात, एनडब्लूआईयू ने किया स्वागत…
उत्तर पश्चिमी रेलवे के महाप्रबंधक विजय शर्मा के शुक्रवार शाम को बीकानेर आने पर रेलवे कर्मचारी संगठनों ने उनसे मुलाकात की। साथ ही अपनी बात रखी। उत्तर पश्चिमी रेलवे की नॉर्थ वेस्टर्न रेलवे एम्पलाइज यूनियन ने जीएम का बीकानेर स्टेशन पर पहुंचने पर स्वागत किया। इस दौरान जोनल अध्यक्ष अनिल व्यास ने कर्मचारियों की समस्याओं से अवगत कराते हुए अलग-अलग मुद्दों पर चर्चा की है। इस दौरान जोनल अध्यक्ष अनिल व्यास, मंडल उपाध्यक्ष रामहंस मीणा, मनोज बिस्सा, पवन कुमार, गणेश वशिष्ठ पदाधिकारी मौजूद रहे। जोनल अध्यक्ष ने कर्मचारियों की समस्याओं के निस्तारण के लिए एक ज्ञापन भी सौंपा।





