








बीकानेरAbhayindia.com कई अपराधिक मामलों में फरार चल रहा हार्डकोर अपराधी भानीनाथ को बीकानेर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। हिस्टीशीटर अपराधी भानीनाथ उर्फ भानीड़ा पर पुलिस ने 5 हजार का ईनाम घोषित कर रखा था। पुलिस अधीक्षक योगश यादव के निर्देश पर हुई कार्रवाई ंके दौरान पुलिस की अलग-अलग टीमों में ने काम किया।
पुलिस के अनुसार आरोपी पर बीकनेर जिले में दो और चूरू में ६ प्रकरण है, जिनमें यह फरार चल रहा था। इस पर चूरू पुलिस ने भी दो हजार का ईनाम घोषित कर रखा था। आरोपी ने 27 नवंबर को डूंगरगढ़ थाने के सिपाही व एक मुकदमे में गवाह पर हमला किया था, लेकिन लंबे समय से यह नम बदलकर बीकानेर,छत्तरगढ़, खाजूवाला, लूणकनसर, सूरतगढ़, घड़साना के गांवों, खेतों, ढाणियों, रोही के साथ ही कैम्पर गाड़ी में इसने फरारी निकाली थी। पुलिस का आरोप है कि भानीनाथ युवाओं को सोशल मीडिया के जरिए भ्रमित कर अपराध जगत में धकेल रहा था। बताया जा रहा है कि 2017 में भी इस पर पुलिस ने ईमान घोषित किया था, उस दौरान भी गिरफ्तारी हुई थी।
पुलिस की टीम ने गोपनीय रूप् से इसकी सूचनाएं एकत्रित की, मुखबीर भी लगाया गया था। पुलिस की टीम ने पूरी महनत से भानीनाथ और उसके साथियों को ट्रेस आउट कर गिरफ्तार किया। पुलिस इस पर बीते एक माह से कड़ी निगरानी कर रही थी। इसी दौरान एचसी दीपक यादव को २९ दिसंबर को सूचना मिली की उक्त फरार अपराधी अपने दो साथियों के साथ श्रीगंगानगर के घड़साना में कैम्पर गाड़ी में देखा गया है, इसके बाद पुलिस अधीक्षक को इससे अवगत कराया गया। एसपी ने अपराधी को पकडऩे के लिए श्रीडूंगरगढ़ और बीछवाल थाना प्रभारियों के नेतृत्व में एक टीम को बुलेट प्रुफ जाकेट के साथ घड़साना रवाना किया, जहां पर पुलिस ने हुलिया बदलकर कई जगहों पर तलाश की, इसके बाद एक गैराज के समीप भानीनाथ व उसके साथी देखे गए, लेकिन वो पुलिस को देख फरार हो गए, इस पर पुलिस विशेष सर्च ऑपरेशन चलाकर सभी को वहीं से गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में आरोपी ने कई वारदातें कबूल की है।





