Saturday, April 25, 2026
HomeबीकानेरBikaner Lockdown : विश्व हिंदू परिषद द्वारा खिलाया जा रहा है निराश्रित...

Bikaner Lockdown : विश्व हिंदू परिषद द्वारा खिलाया जा रहा है निराश्रित गौ वंश को हरा चारा

AdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com कोरोना वायरस को लेकर चल रहा लॉकडाउन (Lockdown) बेसहारा पशुओं पर अधिक असर डाल रहा है। विहिप के महानगर मीडिया प्रभारी कन्हैया लाल आचार्य ने बताया कि आम दिनों में मंदिरों, गोशालाओं, सार्वजनिक स्थानों पर श्रद्धालुओं और आमजन की ओर से डाले जाने वाले हरे चारे और घास से पेट भरने वाले पशुओं के समक्ष अब भूखे रहने की नौबत बन रही है।

ऐसे में विश्व हिंदू परिषद लगातार बेसहारा पशुओं की मदद के लिए हाथ बढ़ाते हुए न केवल हरे चारे की व्यवस्था कर रहे है, बल्कि हरी सब्जियों की भी व्यवस्था कर रहे है।

बीकानेर : फ़ैमिली फोटो कॉन्टेस्ट प्रतियोगिता 26 अप्रैल से 5 मई तक, यहाँ पर भेज कर अपनी फोटो

गौ रक्षा प्रमुख लक्ष्मण उपाध्याय ने बताया कि लॉकडाउन में शहर में विभिन्न स्थानों पर की जा रही इस प्रकार की मदद से सैकड़ों बेसहारा पशुओं को हरा चारा और सब्जियां उपलब्ध हो रही है। महानगर अध्यक्ष अनिल शर्मा ने बताया की चारे और सब्जियो के साथ पक्षियों के लिए चुग्गे की भी व्यवस्था की जा रही है इसके अलावा मातृ शक्ति और दुर्गा वाहिनी द्वारा मास्क का वितरण किया जा रहा है।

बीकानेर में मासूम कहकशां ने रखा रोजा, कोरोना के खात्मे के लिए मांगी दुआ 

Lockdown : दूसरे राज्‍यों में फंसे राजस्‍थान के श्रमिकों को लाने के लिए 19 अफसरों को सौंपी जिम्‍मेदारी

Corona In Rajasthan : आज सुबह आए 36 नए केस, 5 हजार सैंपल की जांच आनी बाकी, कहां-कितने केस…

बीकानेर में रोग प्रतिरोधक क्षमता बढ़ाने होम्योपैथिक दवा का निशुल्क वितरण शुरू

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!