Friday, May 15, 2026
Hometrendingकांग्रेस के धरने पर मंत्रियों को भाषण देने के कहा तो हिला...

कांग्रेस के धरने पर मंत्रियों को भाषण देने के कहा तो हिला दी अंगुली, डोटासरा ने ले लिया आड़े हाथों…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com कांग्रेस प्रदेश अध्‍यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा ने आज महंगाई के खिलाफ जयपुर के सिविल लाइन्स फाटक पर कांग्रेस के धरने के दौरान मंत्रियों को भी आड़े हाथों ले लिया। डोटासरा ने भाषण देने से इनकार करने पर सार्वजनिक रूप से फटकार लगा दी। आपको बता दें कि धरने में आधा दर्जन से ज्यादा मंत्री मौजूद थे, लेकिन भाषण तीन मंत्रियों ने ही दिए। बाकी मंत्रियों ने मना कर दिया। मंत्रियों के इस बर्ताव पर डोटासरा ने अपने भाषण के दौरान नाराजगी जाहिर करते हुए खूब खरीखरी सुना दी।

उन्‍होंने कहा कि जिस तरह महंगाई बढ़ रही है। आम आदमी परेशान है। उसमें हम सबकी जिम्मेदारी और ज्यादा बढ़ जाती है। कई मंत्रियों से अभी मैंने कहा कि भाषण दीजिए तो अंगुली हिलाने लग गए (मना करने लग गए)। यह अंगुली हिलाने का समय नहीं है। यह राजस्थान की सरकार कांग्रेस के कार्यकर्ताओं के आधार पर बनी है, जिसे जब भी मौका मिले बोलिए। गांव में बोलिए, सड़कों पर बोलिए, प्रेस कॉन्फ्रेंस करके बोलिए। यह क्या बात हुई? जोश होना चाहिए। आज आम आदमी पिस रहा है। आज गरीब आत्महत्या कर रहा है। हम अंगुली हिलाएंगे तो हम हमारी जिम्मेदारी से भागने की चेष्टा करेंगे। जिम्मेदारी से भागने की आवश्यकता नहीं है।

डोटासरा आगे मंत्रियों से कहा कि जहां 100 बुलाए वहां 500 लोग लेकर आइए। तब तो मानेंगे कि आप और हम लोग राहुल गांधीसोनिया गांधी के नेतृत्व में मोदी सरकार को हटाना चाहते हैं। जब 2024 में हम मोदी सरकार को हटाने की बात कर रहे हैं तो संघर्ष करना पड़ेगा। आज महंगाई, किसानों की समस्याएं, बेरोजगारी जैसे बड़े मुद्दे हैं, इन मुद्दों पर बात करनी पड़ेगी। ऐसा समय लाना पड़ेगा कि लोग कहें कि मुझे बोलना था, बोलने का समय क्यों नहीं दिया। तब मोदी राज को हटाने में कामयाब होंगे।

आपको बता दें कि कांग्रेस के धरने में मंत्री प्रतापसिंह खाचरियावास, ममता भूपेश, भजनलाल जाटव ने ही भाषण दिए। मंत्री महेश जोशी, हेमाराम चौधरी, भंवरसिंह भाटी, रामलाल जाट सहित कई बोर्ड आयोगों के अध्यक्ष मौजूद थे। सीएम का पहले धरने में आने का कार्यक्रम था, लेकिन बाद में टाल दिया। पूर्व डिप्टी सीएम सचिन पायलट पूरे समय धरने में मौजूद रहे। पायलट ने डोटासरा से पहले धरने को संबोधित किया।

IB मंत्रालय ने दुष्प्रचार कर रहे 22 यूट्यूब चैनल्स को किया ब्लॉक, चार पाकिस्तान से, फेसबुक अकाउंट, न्‍यूज वेबसाइट भी ब्‍लॉक

सीएम गहलोत के साथ कौन कर रहे हैं धोखा? कांग्रेस के विधायक ने लगाए ये आरोप…

सीएम गहलोत का भाजपा के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष पर कटाक्ष, कहा- ये आग लगाने के लिए आते हैं…

भाजपा प्रदेशाध्‍यक्ष पूनिया का आरोप- सरकार कर रही तुष्टिकरण, गहलोत बोलते हैं रटी-रटाई बातें…

जान की बाजी लगाकर मासूम सहित चार जनों को बचाने वाले कांस्‍टेबल नेत्रेश को सीएम गहलोत ने दी शाबादी, पदोन्‍नति भी मिली…

बीकानेर में झोपड़ी से लेकर महल तक गणगौर की पूजा, शाही गणगौर और चांदमल ढढ्डा की गणगौर की निकली सवारी

राजस्‍थान में तीसरी ताकत बनने के लिए राजनीतिक जमीन तलाश रहे पूर्व पीएम के पोते चौधरी

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!