Saturday, April 25, 2026
Hometrendingकांग्रेस में चार सीटों के उम्मीदवारों पर पुनर्विचार की संभावना, ये सीटें....

कांग्रेस में चार सीटों के उम्मीदवारों पर पुनर्विचार की संभावना, ये सीटें….

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर (अभय इंडिया न्यूज)। लोकसभा चुनाव के मद्देनजर प्रदेश कांग्रेस में बड़ी उठापटक की संभावना बन रही है। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत शनिवार को सुबह अचानक जोधपुर से दिल्ली रवाना हो गए। उनके अचानक जाने के बाद पार्टी में चर्चाओं का दौर शुरू हो गया है। पार्टी सूत्रों की मानें तो कांग्रेस में करीब चार सीटों के उम्मीदवारों पर पुनर्विचार की संभावना है। सीएम अशोक गहलोत संभवत: इसी सिलसिले में बैठक में हिस्सा लेने के लिए दिल्ली गए हैं।

जिन चार सीटों के उम्मीदवारों पर पुनर्विचार किए जाने की संभावना है, उनमें जयपुर शहर, अजमेर और करौली-धौलपुर की सीटों समेत एक अन्य सीट शामिल है। मुख्यमंत्री गहलोत का आज तीन नामांकन सभाओं को संबोधित करने का कार्यक्रम है।

आपको बता दें कि कांग्रेस ने प्रदेश की सभी सीटों पर अपने प्रत्याशी घोषित कर दिए हैं, लेकिन कई जगह पार्टी में आपसी खींचतान के चलते प्रत्याशियों का विरोध सामने आ रहा है। धौलपुर-करौली लोकसभा क्षेत्र से टिकट बदलने की मांग की जोर-शोर से की जा रही है। कांग्रेस ने इस बार करौली-धौलपुर सीट से बैरवा की जगह जाटव समाज के संजय कुमार जाटव को अपना प्रत्याशी बनाया है। संजय जाटव सरमथुरा के रहने वाले हैं और वर्तमान में जिला परिषद सदस्य हैं। बैरवा समाज की नाराजगी को देखते हुए धौलपुर के बसेड़ी विधायक खिलाड़ीलाल बैरवा ने गत रविवार को सीएम अशोक गहलोत से मुलाकात कर अपने इस्तीफे की पेशकश भी कर दी थी। बीकानेर संसदीय सीट से कांग्रेस प्रत्याशी मदन गोपल मेघवाल का भी पार्टी के ही नेता विरोध कर रहे हैं।

वसुंधरा के सांसद पुत्र दुष्यंत सिंह पर लगा अभद्रता का आरोप

…आखिरकार इसलिए भाटी का इस्तीफा कर लिया गया मंजूर, अब नई रणनीति

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!