









बीकानेर Abhayindia.com टीम आवर फॉर नेशन की ओर से आज वरिष्ठजन भ्रमण पथ पर आयोजित साप्ताहिक सफाई अभियान ने एक बार फिर सामाजिक चेतना और सामूहिक उत्तरदायित्व का उत्कृष्ट उदाहरण प्रस्तुत किया। आज की उपस्थिति पिछले सप्ताह की तुलना में और अधिक रही, जिससे यह स्पष्ट होता है कि यह अभियान जन-जन के दिलों तक पहुँच रहा है।
इस अवसर पर शहर के कई जाने-माने सामाजिक कार्यकर्ता, एनजीओ प्रतिनिधि, राजनैतिक और प्रशासनिक क्षेत्र से जुड़े वरिष्ठजनों ने भी भाग लेकर स्वच्छता के प्रति अपनी प्रतिबद्धता दिखाई। विशेष रूप से डॉ. रेखा श्रीवास्तव, जिन्होंने हाल ही में नी-रिप्लेसमेंट के बाद भी पूर्ण उत्साह से भाग लिया, सभी के लिए प्रेरणा का स्रोत बनीं। साथ ही पुलिस अधिकारी महेंद्र तिवारी, जो इसी 31 अगस्त को सेवानिवृत्त हो रहे हैं, ने भी अभियान में सहभागिता निभाकर समाज सेवा के प्रति अपनी भावना प्रकट की।
आज का दिन मित्रता दिवस के रूप में भी यादगार रहा, जब वर्षों बाद पल्लव, महेंद्र, अजय और सुधीश जैसे स्कूली मित्र इस अभियान के माध्यम से पुनः एक साथ आए। यह अभियान न केवल स्वच्छता की दिशा में कार्य कर रहा है, बल्कि सामाजिक समरसता, मेल-जोल और सकारात्मक ऊर्जा को भी बढ़ावा दे रहा है।
आज के प्रमुख सहभागी
वंदना शर्मा, शनीला ख़ान, कपिला शर्मा, डॉ रेखा श्रीवास्तव, दीपा सिंह, सुरभि शर्मा, यशस्वी पराशर, कान्ता जांगिड, सीए सुधीश शर्मा, बसंत, ईशान शर्मा, डॉ विशाल मालिक, राम हंस मीना, गुरमोहन सेठी, अरुण चम, अतुल गोस्वामी, डॉ बिजेंद्र त्रिपाठी, सीए वसीम रज़ा, शक्ति सिंह, इंदर सिंह, डॉ फारूक अहमद, राकेश गुज्जर, रमेश उपाध्याय, भवानी सिंह राजपुरोहित, पल्लव मुखर्जी, महेंद्र तिवारी, गजेंद्र सरीन, मानक व्यास, संजय गोयल।


