Saturday, May 16, 2026
Hometrending12वीं विद्यार्थियों के लिए ‘‘सिन-जीनियस’’ छात्रवृत्ति परीक्षा 6 अप्रेल को

12वीं विद्यार्थियों के लिए ‘‘सिन-जीनियस’’ छात्रवृत्ति परीक्षा 6 अप्रेल को

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com छात्रवृत्ति परीक्षा ‘‘सिनजीनियस’’ के द्वितीय फेज का आयोजन बुधवार 6 अप्रेल को शाम 5 बजे से 6 बजे तक होने जा रहा है।

सिंथेसिस ग्रुप ऑफ एजुकेशन के अकादमिक निदेशक डॉ. श्वेत गोस्वामी के अनुसार, यह परीक्षा कक्षा 12वीं के विज्ञान वर्ग के विद्यार्थियों के लिए आयोजित की जा रही है। इस परीक्षा में फिजिक्स, केमिस्ट्री, बायोलॉजी या मैथ्स की 11th एनसीईआरटी के पाठ्यक्रम से संबंधित 60 बहुविकल्पीय प्रश्न होगें और प्रश्नपत्र 240 अंक का होगा तथा प्रत्येक सही उत्तर पर 4 अंक व प्रत्येक गलत उत्तर के लिए नेगेटिव मार्किंग होगी। परीक्षा की समयाअवधि 1 घंटा होगी। सिन्जीनियस द्वितीय फेज परीक्षा अंग्रेजी और हिंदी दोनों मीडीयम में होगी।

परीक्षा का केन्द्र पुरानी शिवबाड़ी रोड स्थित सिंथेसिस संस्थान में आयोजित होगी। इस परीक्षा के रजिस्ट्रेशन फॉर्म ऑनलाईन एवं ऑफलाईन दोनों तरीकों से भरे जा सकते है। ऑनलाईन फॉर्म के लिए विद्यार्थी सिंथेसिस के आधिकारिक एप सिन्डीजी से भी रजिस्ट्रेशन करवा सकते हैं तथा ऑफलाईन रजिस्ट्रेशन के लिए इंस्टीट्यूट में आकर करवा सकते है। इसके लिए अंतिम तारीख 5 अप्रेल 2022 शाम 7 बजे तक है।

राजस्‍थान : खुलने वाला है तबादलों का पिटारा, इन अफसरों का लगेगा नंबर, विधायकों-मंत्रियों की चलेगी…

बिजली संबंधी शिकायतों के लिए बीकेईएसएल ने जारी किए नम्बर

राजस्‍थान : मकान बनाने वालों को सरकार ने दी बड़ी राहत, अब इस साइज के भूखंडधारकों को फ्रंट सैटबेक नहीं…

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!