Friday, May 15, 2026
Hometrendingराजस्‍थान : बीकानेर सहित 17 शहरों में शीतलहर, जैसलमेर में ‘ऑपरेशन सर्द...

राजस्‍थान : बीकानेर सहित 17 शहरों में शीतलहर, जैसलमेर में ‘ऑपरेशन सर्द हवा’

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर abhayindia.com राजस्‍थान के 17 शहर शीतलहर की चपेट में हैं। इस बीच, जैसलमेर में कोहरे व सर्द हवाओं के बीच घुसपैठ व अवांछनीय गतिविधियां रोकने के लिए पश्चिम सरहद पर सीमा सुरक्षा बल (BSF) की ओर से ऑपरेशन सर्द हवा गुरुवार से शुरू हुआ। इस ऑपरेशन के तहत सीमा पर सुरक्षा के कड़े बंदोबस्‍त करते हुए नफरी बढ़ाई गई है।

इधर, मौसम विभाग ने श्रीगंगानगर, चूरू, हनुमानगढ़, बीकानेर, सीकर, झुंझुनूं, जयपुर, अलवर, दौसा, भरतपुर, धौलपुर, करौली, सवाईमाधोपुर, टोंक, कोटा, झालावाड़, बूंदी में शीत दिन (Cold Day) घोषित किया है। प्रदेश में वायु चक्रवात (Air Cyclone) के असर के चलते अलवर के बड़ौदामेव, खैरथल, अलवर शहर, पिनान, रैणी और भरतपुर में गुरुवार को ओलावृष्टि हुई, वहीं कोटा, बूंदी, धौलपुर, झालावाड़, बारां, नागौर, भीलवाड़ा में मावठ से सर्दी का सितम और बढ गया।

झुंझुनूं में चल रही शीतलहर के चलते कक्षा एक से आठवीं तक के बच्चों का दो दिन का अवकाश घोषित किया गया है। कलक्टर रवि जैन ने 17 व 18 जनवरी को अवकाश घोषित किया है। जोधपुर सर्दी के मद्देनजर शिक्षा विभाग ने कक्षा 1 से 8 के विद्यार्थियों के लिए स्कूल खोलने का समय सुबह 10 बजे से कर रखा है, इस आदेश को शनिवार तक और बढ़ा दिया है।

बीकानेर पुलिस : रेंज में भ्रष्‍ट कर्मचारी-अधिकारी अब ऐसे नपेंगे…आईजी ने….

बीकानेर : 80 वार्डों में सफाई, रोड लाइट व्‍यवस्‍था के लिए सर्किलवार प्रभारी नियुक्‍त, इन नंबरों पर…

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!