










जयपुर Abhayindia.com राजस्थान में इसी साल होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर कांग्रेस ने अपने प्रत्याशियों के चयन की कवायद तेज कर दी है। इसी क्रम में 28 से 31 अगस्त तक राजधानी जयपुर में स्क्रीनिंग कमेटी की बैठकें होने जा रही है।
बताया जा रहा है कि इन बैठकों में प्रदेश कांग्रेस के पैनल और कांग्रेस के सर्वे रिपोर्ट पर चर्चा की जाएगी। इसके बाद एक राय से अंतिम पैनल बनाया जाएगा। स्क्रीनिंग की बैठकों में मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा, कमेटी के चेयरमैन और सदस्य मौजूद रहेंगे।
बहरहाल, कांग्रेस ने अपने प्रत्याशियों को लेकर रायशुमारी का दौर शुक्रवार से शुरू कर दिया है। प्रदेश कांग्रेस चुनाव समिति सदस्य अपने-अपने प्रभार वाले जिलों में जाकर पार्टी नेताओं के साथ बैठकें कर रहे हैं।
इस बीच आपको बता दें कि राजधानी जयपुर में रविवार को शहर और देहात कांग्रेस की बैठकें बुलाई गईं हैं। वहां पर प्रदेश चुनाव समिति के सदस्य नेताओं से विचार विमर्श करेंगे। इस बैठक में प्रदेश चुनाव समिति सदस्य भंवर जितेंद्र सिंह व मंत्री साले मोहम्मद, जिला अध्यक्ष आरआर तिवाड़ी के साथ सांगानेर, बगरू, मालवीय नगर, आदर्श नगर, हवामहल, किशनपोल, विद्याधर नगर, सिविल लाइंस में आवेदकों व ब्लॉक अध्यक्षों से हर सीट को लेकर राय जानेंगे।
बताया जा रहा है कि प्रदेश चुनाव समिति के सदस्यों को यह निर्देश दिए गए हैं कि वे हर सीट पर कम से कम तीन और अधिकतम पांच दावेदारों का पैनल बनाएं।





