Thursday, June 4, 2026
Homeराजस्थानअब रात में भी हो सकेगा हवाई सेवाओं का संचालन

अब रात में भी हो सकेगा हवाई सेवाओं का संचालन

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर (अभय इंडिया न्यूज)। जयपुर एयरपोर्ट पर टैक्सी ट्रैक के निर्माण कार्य के चलते पिछले काफी समय से रात में बंद हवाई सेवाओं का संचालन अब एक जून से फिर से शुरू हो जाएगा। यहां रात के समय चार नई हवाई सेवाएं संचालित हो सकेगी। फिलहाल जयपुर एयरपोर्ट पर प्रतिदिन रात दस बजे से सुबह पांच बजे तक एयरपोर्ट का रनवे बंद रखा जाता है, लेकिन एक जून से रनवे बंद नहीं रहेगा और रात में भी फ्लाइट्स का संचालन शुरू हो जाएगा होगा और रात में एक साथ चार नई फ्लाइट्स शुरू होंगी।

वहीं चार इंटरनेशनल फ्लाइट्स के शेड्यूल में भी बदलाव देखने को मिलेगा। जयपुर एयरपोर्ट पर एक मार्च से टैक्सी ट्रैक का निर्माण कार्य चल रहा है। रनवे के समानांतर यह टैक्सी ट्रैक टर्मिनल बिल्डिंग-2 के ऐप्रन एरिया से आगे एटीसी टावर के पास से होते हुए जगतपुरा नाले तक बनाया जा रहा है। यह निर्माण कार्य 31 मई तक पूरा हो जाएगा। टैक्सी ट्रैक नहीं होने के चलते विमानों की लैंडिंग और टेक ऑफ में अधिक समय लगता है। अब टैक्सी ट्रैक बनने पर विमान ट्रैक पर चलकर रनवे के अंतिम छोर तक पहुंच सकेगा और टेक ऑफ में करीब तीन से पांच मिनट की बचत होगी।

गौरतलब है कि वर्तमान में जयपुर एयरपोर्ट से प्रतिदिन 61 फ्लाइटों का संचालन हो रहा है। अब चार नई फ्लाइट जुडऩे से यहां से कुल 65 फ्लाइट्स संचालित होंगी। जयपुर से बेंगलूरू के लिए वर्तमान में प्रतिदिन चार फ्लाइट चल रही हैं। ये सभी फ्लाइट्स दिन में संचालित होती हैं। अब रात में भी दो फ्लाइट चलेंगी। चेन्नई के लिए वर्तमान में दो फ्लाइट हैं एक और फ्लाइट मिल सकेगी। वहीं, पुणे के लिए भी अब फ्लाइट्स की संख्या एक से बढ़कर दो हो जाएगी। इसके साथ ही चार अंतरराष्ट्रीय फ्लाइटों को रिशैड्यूल भी किया जाएगा।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!