Tuesday, May 26, 2026
Hometrendingराजस्‍थान में कई दिग्‍गज मंत्रियों के इलाकों में हारी एनएसयूआई, नतीजों से...

राजस्‍थान में कई दिग्‍गज मंत्रियों के इलाकों में हारी एनएसयूआई, नतीजों से मिले ये संकेत…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com प्रदेश के कॉलेज और यूनिवर्सिटीज में हुए चुनावों के नतीजों ने गहलोत सरकार के बड़े मंत्रियों सहित अन्‍य नेताओं को चिंता में डाल दिया है।

इनके इलाकों में कांग्रेस के छात्र संगठन एनएसयूआई को करारी हार झेलनी पड़ी है। सीएम अशोक गहलोत के गृह क्षेत्र की जयनारायण व्यास यूनिवर्सिटी और कॉलेजों में एनएसयूआई हार गई है। इसी तरह कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा के गृह जिले सीकर में शेखावटी यूनिवर्सिटी और एसके कॉलेज में एनएसयूआई बुरी तरह हारी है। यूडीएच मंत्री शांति धारीवाल के क्षेत्र कोटा में कोटा यूनिवर्सिटी और कॉलेजों में एनएसयूआई को हार का सामना करना पड़ा है। बांसवाड़ा जिले से महेंद्रजीत सिंह मालवीय और अर्जुन बामणिया मंत्री हैं। वहां भी एनएसयूआई हारी है। शिक्षा मंत्री डॉ. बीडी कल्ला और मंत्री भंवर सिंह भाटी के जिले बीकानेर में महाराजा गंगा सिंह यूनिवर्सिटी और वेटरनरी यूनिवर्सिटी में एनएसयूआई हार गई है। इधर, चार मंत्रियों और दो बोर्ड चेयरमैन वाले जिले भरतपुर में महाराजा सूरजमल यूनिवर्सिटी में एबीवीपी को जीत मिली है।

जानकारों की माने तो अगले साल होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले कांग्रेस के छात्र संगठन की हार ने कई संकेत कर दिए हैं। अब संभावना है कि भाजपा इसे सरकार के कामकाज से जोड़कर उसकी विफलता से जोड़ेगी।

आपको बता दें कि राजस्थान यूनिवर्सिटी में मंत्री मुरारीलाल मीणा की बेटी निहारिका जोरवाल बागी होकर चुनाव लड़ी जो हार गई। वहीं, आदिवासी इलाके डूंगरपुर, बांसवाड़ा में एनएसयूआई को करारी हार का सामना करना पड़ा है। यूथ कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गणेश घोघरा के निर्वाचन क्षेत्र डूंगरपुर से लेकर पूरे जिले के चारों कॉलेजों में बीटीपी के छात्र संगठन की जीत हुई है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!