Saturday, April 25, 2026
Hometrendingअब हरियाणा में भी होगी सिंथेसिस की धाक, हिसार में हुआ ब्रांच...

अब हरियाणा में भी होगी सिंथेसिस की धाक, हिसार में हुआ ब्रांच का भव्‍य शुभारंभ

AdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com सिंथेसिस ग्रुप ऑफ एज्युकेशन (Synthesis Group of Education) ने हरियाणा के हिसार में अपनी ब्रांच का भव्य शुभारंभ किया। इस अवसर पर सिंथेसिस के अकादमिक निदेशक डॉ. श्वेत गोस्वामी भी यहां उपस्थित रहे। उन्होंने अपने उद्बोधन में बताया कि बीकानेर में राजस्थान के लगभग सभी जिलों के अलावा आस-पास के राज्यों जैसे पंजाब, हरियाणा, गुजरात आदि से भी काफी संख्या में विद्यार्थी नीट व आई.आईटी, जेईई की परीक्षाओं की तैयारी के लिए बीकानेर आते हैं। छात्रों व अभिभावकों की सुविधा के लिए सिंथेसिस ने हिसार को चुना है। इस कार्यक्रम में नरेश सेलपाड़ राह ग्रुप निदेशक ने भी शिरकत की।

Synthesis In Haryana
Synthesis In Haryana

समारोह के गेस्ट ऑफ ऑनर प्रताप सिंह निदेशक प्लेसमेंट सेल, जी.जे.यू हिसार ने सिंथेसिस ग्रुप ऑफ एज्युकेशन के अकादमिक निदेशक डॉ. श्वेत गोस्वामी को विश्वास दिलाया कि हिसार में प्री-मेडिकल और प्री इंजीनियरिंग की तैयारी करने वाले प्रतिभाशाली विद्यार्थियों की कमी नहीं है, लेकिन एक अच्छे इंस्‍टीट्यूट के अभाव में इन स्टूडेंट्स को बाहर पलायन करना पड़ता है। अब जब सिंथेसिस ने हिसार को चुना है तो यहां के विद्यार्थी सिंथेसिस को कतई निराश नहीं करेंगे और आने वाले सालों में बड़ी संख्या में सलेक्शन देंगे।

समारोह की मुख्य अतिथि ज्योति बैंदा (चेयर पर्सन, हरियाणा राज्य बाल संरक्षण समिति) ने संचालकों को बधाई दी तथा सिंथेसिस के नैतिक मूल्यों को तवज्जो देते हुए अध्यापन कराने की नीति की सराहना करते हुए कहा कि हमारे देश को नैतिक मूल्यों का सम्मान करने वाले डॉक्टर और इन्जीनियर्स चाहिए। हमें अमेरिका, चाइना या जापान जैसे मशीनी डॉक्टर नहीं चाहिए हमें विशुद्ध भारतीय मूल्यों वाले डॉक्टर व इंजीनियर्स चाहिए।

सिंथेसिस हिसार शाखा के ब्रांच हैड आशीष पूनियां के अनुसार यहां 11वीं, 12वीं फाउण्डेशन व 12वीं पास विद्यार्थियों के लिए नीट व आईआईटी के लिए स्पेशल क्लासेज रहेंगी। साथ ही 8वीं, 9वीं व 10वीं के विद्यार्थियों की नींव मजबूत बन सके, इसके लिए प्री-फाउण्डेशन क्लासेज भी रहेंगी। उन्होंने बताया कि सिंथेसिस स्कोलरशिप टेस्ट सिनजिनियस 1 मार्च व 8 मार्च को होगा तथा क्लासेज 7 अप्रैल से शुरू होंगी। जिनके लिए रजिस्ट्रेशन शुरू हो चुके हैं।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!