Wednesday, April 29, 2026
Hometrendingरामलला के दर्शन के लिये विहिप, बजरंग दल व संघ के कार्यकर्ता...

रामलला के दर्शन के लिये विहिप, बजरंग दल व संघ के कार्यकर्ता सहित कारसेवक रवाना

AdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com अयोध्या में नवनिर्मित भगवान श्रीराम मंदिर में दर्शन के लिये सोमवार को बीकानेर से पहला जत्था आस्था स्पेशल ट्रैन से अयोध्या रवाना हुआ। विहिप के महानगर मीडिया प्रभारी कन्हैया लाल आचार्य ने बताया की आस्था स्पेशल ट्रैन सोमवार को सुबह पाली से रवाना होकर जोधपुर होती हुई दोपहर 1 बजे बीकानेर पहुँची।

विभाग मंत्री विनोद सैन ने बताया की देशभर में अयोध्या के लिए आस्था स्पेशल ट्रेन चलाई जा रही है। बीकानेर से आस्था स्पेशल ट्रेन अयोध्या के रवाना हुई। ‘जय श्रीराम’ के नारों से पूरा स्टेशन परिसर गूंज उठा।

महानगर अध्यक्ष अनिल शर्मा ने बताया की करीब 250 से अधिक यात्रियों को लेकर सोमवार को यह ट्रेन अयोध्या के लिए रवाना हुई। जो 22 घंटे का सफर तय कर मंगलवार को करीब दोपहर 12 बजे अयोध्या स्टेशन पहुंचेंगे।

राष्ट्रीय स्वयंसेवक के विभाग संघ चालक टेकचंद बरड़िया ने बताया की ट्रेन की सुरक्षा व्यवस्था के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। हर बोगी में रेलवे पुलिस का मूवमेंट रहेगा। बीकानेर से करीब 250 लोग इस ट्रेन से अयोध्या श्रीराम के दर्शन करने के लिए रवाना हुए है। जिसमें कार सेवक, विश्व हिन्दू परिषद, बजरंग दल, मातृ शक्ति, दुर्गावाहिनी और राष्ट्रीय स्वयंसेवक के कार्यकर्ता के साथ-साथ साधु- संत भी शामिल है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!