







खेल डेस्क। भारत और इंग्लैंड के बीच खेली जा रही चार क्रिकेट टेस्ट मैचों की सीरीज का तीसरा मुकाबला 24 फरवरी को अहमदाबाद के मोटेरा स्टेडियम में होने जा रहा है। ये मैच डे-नाइट टेस्ट होगा। इसमें पिंक गेंद का इस्तेमाल होगा। खबरों के अनुसार, तीसरे टेस्ट की पिच भी स्पिन फ्रेंडली होने वाली है। दूधिया रोशनी में होने वाले मैच के कारण कुलदीप यादव की जगह तीसरे तेज गेंदबाज को उतारा जा सकता है। ऐसे में उमेश और मोहम्मद सिराज में से एक को मौका मिलने की संभावना है।
आपको बता दें कि पिछले मैच में जसप्रीत बुमराह नहीं खेले थे, इसलिए उनकी वापसी तय है। उमेश यादव का चयन उनके फिटनेस टेस्ट पर निर्भर करने वाला है।
इधर, इंग्लैंड के तेज गेंदबाज मार्क वुड का मानना है कि भारत के खिलाफ डे-नाइट टेस्ट में अगर गेंद सीम लेती है तो जेम्स एंडरसन जैसे उनके बेहतरीन सीम गेंदबाज कहर बरपा सकते हैं। वुड ने कहा, ‘गेंद सीम लेती है तो हमें पता है कि हमारे सीम गेंदबाज कितने उम्दा है। हमारे पास कौशल की कमी नहीं है और जेम्स एंडरसन तथा स्टुअर्ट ब्रॉड के रूप में दो सर्वश्रेष्ठ सीमर भी हैं।
वुड ने एक वर्चुअल प्रेस कांफ्रेंस में कहा- उम्मीद है कि गेंद सीम लेगी और पिच से भी मदद मिलेगी। इससे हमारा आत्मविश्वास बढ़ेगा।



