26.8 C
Bikaner
Tuesday, May 30, 2023

बीकानेर के महाराजा गंगा सिंह विश्वविद्यालय में 3 नवीन संकायों व 18 पदों का सृजन, मुख्यमंत्री ने दी मंजूरी

Ad class= Ad class= Ad class= Ad class= Ad class=

जयपुर Abhayindia.com मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने महाराजा गंगा सिंह विश्वविद्यालय बीकानेर में नवीन 3 संकायों व 18 पदों के सृजन के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान की है।

Ad class= Ad class=
प्रस्ताव के अनुसार, विश्वविद्यालय में तीन नवीन विभागों लेखा और व्यवसाय सांख्यिकी, आर्थिक प्रशासन और वित्तीय प्रबंधन तथा मास्टर ऑफ बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन की स्थापना के साथ ही इनमें शैक्षणिक कार्यों के लिए आचार्य के 3, सह आचार्य के 6, सहायक आचार्य के 9 सहित कुल 18 पदों के सृजन को मंजूरी दी है। इन नवीन संकायों की स्थापना एवं पदों के सृजन से विश्वविद्यालय में शैक्षणिक गतिविधियों को बढ़ावा मिलेगा तथा विद्यार्थियों को लाभ होगा।

Ad class= Ad class= Ad class= Ad class= Ad class= Ad class= Ad class=
Abhay India
Abhay Indiahttps://abhayindia.com
बीकानेर की कला, संस्‍कृति, समाज, राजनीति, इतिहास, प्रशासन, पर्यटन, तकनीकी विकास और आमजन के आवाज की सशक्‍त ऑनलाइन पहल। Contact us: [email protected] : 9829217604

Related Articles

Latest Articles