Tuesday, April 1, 2025
Hometrendingसीएम गहलोत आज करेंगे समीक्षा बैठकें, कानून व्‍यवस्‍था सहित इन योजनाओं को...

सीएम गहलोत आज करेंगे समीक्षा बैठकें, कानून व्‍यवस्‍था सहित इन योजनाओं को लेकर…

Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जयपुर Abhayindia.com मुख्‍यमंत्री अशोक गहलोत ने प्रदेश में चल रही मुफ्त दवा योजना, मुफ्त जांच योजना और चिरंजीवी योजना की प्रगति रिपोर्ट को लेकर बुधवार को चिकित्सा विभाग की समीक्षा बैठक बुलाई है। सुबह 11 बजे वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए होने वाली समीक्षा बैठक में चिकित्सा मंत्री परसादी लाल मीणा, मुख्य सचिव उषा शर्मा जहां मुख्यमंत्री आवास पर शामिल होंगी तो वहीं चिकित्सा विभाग के कई प्रमुख अधिकारी जिलेवार वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए बैठक से जुड़ेंगे। इसके बाद सीएम आज अपने आवास पर कानून व्‍यवस्‍था की समीक्षा बैठक करेंगे। दोपहर 1 बजे होने वाली समीक्षा बैठक में गृह राज्य मंत्री राजेंद्र यादव, मुख्य सचिव उषा शर्मा, पुलिस महानिदेशक एम एल लाठर और गृह विभाग के कई प्रमुख अधिकारी भी शामिल होंगे।

बैठक में सीएम गहलोत जिलेवार अधिकारियों से योजनाओं को लेकर फीडबैक भी लेंगे। बैठक मेंगहलोत चिरंजीवी योजना और मुफ्त दवा योजना का लाभ अधिक से अधिक लोगों तक पहुंचे, इसके लिए भी चिकित्सा विभाग के अधिकारियों को निर्देश देंगे कि वो इन योजनाओं को लेकर कैंपेन भी शुरू करें। इसके अलावा कोरोना के बढ़ते मामलों को लेकर भी चर्चा होगी।

बैठक में कोरोना के बूस्टर डोज को लेकर भी सीएम गहलोत अधिकारियों से चर्चा करेंगे। प्रदेश में करीब 4 करोड़ लोगों को फ्री बूस्टर डोज लगनी है लेकिन अभी तक इसका रोड मैप भी तैयार नहीं हो पाया है। राजस्थान में 18 साल से 59 वर्ष के लोगों को फ्री बूस्टर डोज लगेगी, ऐसे में जल्द से जल्द 4 करोड़ों लोगों को फ्री बूस्टर डोज लगाई जाए इसके निर्देश सीएम गहलोत चिकित्सा विभाग के अधिकारियों को देंगे।

आपको बता दें कि सीएम गहलोत आज शाम 4 बजे विशेष विमान से तिरुवनंतपुरम के लिए रवाना होंगे और शाम 7 बजे तिरुअनंतपुरम पहुंचेंगे। इसके बाद सीएम गहलोत शाम 7:15 बजे सड़क मार्ग से तिरुवनंतपुरम से कन्याकुमारी के लिए रवाना होंगे और आज 9:30 बजे कन्याकुमारी पहुंचेंगे।

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular