Saturday, May 16, 2026
Hometrendingबीकानेर : इन छह राज्यों से आने वाले यात्रियों को कोरोना नेगेटिव रिपोर्ट...

बीकानेर : इन छह राज्यों से आने वाले यात्रियों को कोरोना नेगेटिव रिपोर्ट के बिना जिले की सीमा में नहीं मिलेगा प्रवेश

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com जिले की सीमाओं में महाराष्ट्र, केरल, गुजरात, पंजाब, हरियाणा तथा मध्य प्रदेश से आने वाले यात्रियों को अब आरटी-पीसीआर नेगेटिव टेस्ट रिपोर्ट दिखाने पर ही प्रवेश दिया जाएगा। कोविड-19 के संक्रमण में वृद्धि दर को देखते हुए जिला मजिस्ट्रेट नमित मेहता ने यह आदेश जारी किए हैं। मेहता ने इन राज्यों से आने वाले यात्रियों की आरटी पीसीआर निगेटिव रिपोर्ट की जांच करने के लिए जिले के 8 उपखंडों में 17 चेक पोस्ट स्थापित करने के आदेश दिए हैं।

आदेशानुसार महाराष्ट्र, केरल, गुजरात, पंजाब ,हरियाणा व मध्य प्रदेश से सड़क मार्ग से आने वाले यात्रियों को  72 घंटे पूर्व करवाई गई आरटी-पीसीआर रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य होगा। इसके लिए बीकानेर उपखंड में नाल पुलिस थाना के पास, पूगल फांटा शोभासर चैराहे के पास, बीछवाल थाने के पास, जयपुर रोड बायपास सर्किल के पास, गंगाशहर रोड पुलिस चैकी के पास तथा करमीसर रोड पर चेक पोस्ट स्थापित किए किए जाएंगे। इसी प्रकार श्री डूंगरगढ़ उपखंड में जयपुर रोड कीतासर, सरदारशहर रोड आडसर और बीदासर रोड धर्मास में चेक पोस्ट स्थापित किए जाएंगे।

लूणकरणसर में उरमूल ट्रस्ट के सामने, एनएच 62 अर्जुनसर, नोखा में नाथूसर तिराहा पांचू, चरकड़ा चैकी एन एच 62 में चेक पोस्ट स्थापित किए जाएंगे। इसी प्रकार छत्तरगढ़ उपखंड में खारवाली एवं 620 आरडी और 465 आरडी, कोलायत में नोखड़ा बॉर्डर एन एच 11, खाजूवाला में 18 केजेडी फांटा तथा बज्जू में बीकमपुर फांटा पर चेक पोस्ट स्थापित करने के निर्देश जारी किए गए हैं। इन सभी चेक पोस्ट पर चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी और कर्मचारी अपने संसाधनों के साथ तैनात किए जाएंगे। जिला मजिस्ट्रेट ने बताया कि राज्य सरकार द्वारा इन राज्यों से आने वाले यात्रियों के लिए यह रिपोर्ट प्रस्तुत करना अनिवार्य किया गया है इसी क्रम में ये आदेश जारी किए गए हैं।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!