Saturday, June 20, 2026
Hometrendingबीकानेर : सरकारी कार्मिकों को दी कोविड वैक्सीनेशन प्रक्रिया की जानकारी

बीकानेर : सरकारी कार्मिकों को दी कोविड वैक्सीनेशन प्रक्रिया की जानकारी

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com कोविड वैक्सीनेशन के प्रति आमजन को जागरूक करने के उद्देश्य से जिला कलक्टर नमित मेहता की पहल पर चल रहे ‘मंगल टीका जागरूकता अभियान’ के तहत मंगलवार को जिले के सभी सरकारी कार्यालयों के कार्मिकों को वैक्सीनेशन की प्रक्रिया की जानकारी दी गई। अभियान का मुख्य कार्यक्रम कलक्ट्रेट सभागार में हुआ।

इस अवसर पर अतिरिक्त जिला कलक्टर (प्रशासन) बलदेव राम धोजक ने कहा कि आमजन में कोविड वैक्सीनेशन के प्रति किसी भी तरह की कोई भ्रांति ना रहे तथा प्रत्येक पात्र व्यक्ति वैक्सीनेशन करवाए, इसके लिए यह जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि सामाजिक सरोकार रखते हुए प्रत्येक कार्मिक अपने परिजनों और परिचितों को भी जागरूक करें। उन्होंने कहा कि कोरोना का खतरा अभी टला नहीं है, इसको ध्यान में रखते हुए प्रत्येक व्यक्ति मास्क लगाए तथा कोरोना एडवाइजरी की पालना करे।

जागरूकता अभियान समन्वयक राजेंद्र जोशी ने बताया कि 5 मार्च से शुरू हुए इस अभियान के तहत जागरूकता की सघन गतिविधियां चलाई जाएंगी। जागरूकता अभियान के कारण जिले में वैक्सीनेशन की संख्या में बढ़ोतरी हुई है। सभी मिलकर प्रयास करें कि जिले में शत प्रतिशत पात्र व्यक्तियांे का वैक्सीनेशन हो।

मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ सुकुमार कश्यप ने वैक्सीनेशन के लिए पंजीयन प्रक्रिया तथा इसके लिए चिन्हित संस्थानों की जानकारी दी। उन्होंने बताया कि जिले के सभी सरकारी चिकित्सा संस्थानों में प्रातः 9 से सायं 5 तक निशुल्क वैक्सीनेशन तथा शहर के 6 निजी अस्पताल में अधिकतम 250 रुपए प्रति डोज के हिसाब से वैक्सीनेशन किया जा रहा है।

उपखंड अधिकारी मीनू वर्मा ने कार्मिकों का आभार व्यक्त किया तथा सभी कार्मिकों को अपने आस-पास के लोगों को विभिन्न माध्यमों से वैक्सीनेशन के प्रति जागरूक करने का आग्रह किया। इस अवसर पर कलेक्ट्रेट कार्यालय अधीक्षक भंवर सिंह तथा सहायक प्रशासनिक अधिकारी अशोक रंगा सहित सभी कार्मिक मौजूद रहे।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!