








बीकानेर Abhayindia.com बीकानेर तकनीकी विश्वविद्यालय और इंजीनियरिंग कॉलेज बीकानेर (ईसीबी) के प्रवेश द्वार पर सुशीला–केशव सेवा संस्थान के सौजन्य से डूंगर कॉलेज के पूर्व प्राचार्य डॉ. के. डी. शर्मा ने महाविद्यालय को जलमंदिर की निर्माण लागत सहित वाटर कूलर और पानी की टंकी भेंट कर जलमंदिर का लोकार्पण किया।
महाविद्यालय के अकादमिक समन्वयक डॉ. शौकत अली ने बताया कि डॉ. के.डी. शर्मा ने महाविद्यालय के आगामी सत्र में सुशीला–केशव सेवा संस्थान की और से अन्य निर्माण सम्बन्धी कार्य करने की घोषणा भी की। आपको बता दें कि कुछ माह पूर्व भी सुशीला–केशव सेवा संस्थान ने ईसीबी में वाटर कूलर भेंट किया था.। प्रवेश द्वार पर जलमंदिर बनने से करणी इंडस्ट्रियल एरिया के लोगों, विश्वविद्यालय के विद्यार्थियों एवं कर्मचारियों व पंजाब नेशनल बैंक के ग्राहकों को शीतल जल मुहय्या हो सकेगा।
इस अवसर पर प्राचार्य डॉ. मनोज कुड़ी ने डॉ. के. डी. शर्मा को साफा व शॉल ओढाकर सम्मानित किया। डॉ. के. डी. शर्मा ने इस मौके पर कहा कि जनसेवा, नि:स्वार्थ भावना व सादगी से ही मानवी जीवन सफल है। उन्होंने कहा कि बीटीयु परिसर में जलमंदिर बनाने की प्रेरणा महाविद्यालय के डॉ. शौकत अली से मिली है।
डॉ. शर्मा ने ईसीबी परिसर में कंप्यूटर लैब, इन्क्यूबेशन सेंटर, वर्चुअल लैब, समस्त विभागों का भ्रमण व अवलोकन किया। फैकल्टी से रूबरू होते हुए डॉ. शर्मा ने ईसीबी के शोध नवाचारों को सराहा। विद्यार्थियों द्वारा सोलर पैनल व बैटरी द्वारा संचालित कार के शोध व प्रोडक्ट डेवलपमेंट को डॉ. शर्मा ने अभियांत्रिकी के क्षेत्र में ऐसे नवाचारों को समाज की आवश्यकता बताई l
कार्यक्रम में प्राचार्य डॉ. मनोज कुड़ी, अकादमिक समन्वयक डॉ. शौकत अली, डॉ. नवीन शर्मा, डॉ. विकास शर्मा, डॉ. नरपत सिंह, डॉ. विनीत राना, डॉ. नरपत सिंह, सुभाष सोनगरा, उदय व्यास सहित कई कर्मचारीगण उपस्थित रहे।
बीकानेर में साइबर फ्रॉड को रोकने के लिए पुलिस की अनोखी पहल, आज स्टेटस पर इस संदेश की है धूम…
अशोक गहलोत ने लगाया संगीन आरोप- राजस्थान में बीजेपी आग लगा रही है, करौली से कर दी शुरूआत…





