Saturday, April 25, 2026
Hometrendingबीकानेर : इंजीनियरिंग कॉलेज के कार्मिकों को शीघ्र मिलेगा बकाया वेतन, मंत्री...

बीकानेर : इंजीनियरिंग कॉलेज के कार्मिकों को शीघ्र मिलेगा बकाया वेतन, मंत्री कल्ला ने की वित्त विभाग के प्रमुख शासन सचिव से की चर्चा

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर/ बीकानेर abhayindia.com जलदाय एवं उर्जा मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला ने मंगलवार को वित्त विभाग के प्रमुख शासन सचिव अखिल अरोड़ा से बीकानेर के इंजीनियरिंग कॉलेज के कार्मिकों के बकाया वेतन के सम्बंध में बात की।

डॉ. कल्ला ने उनको बताया कि बीकानेर इंजीनियरिंग कॉलेज के कार्मिकों को पिछले करीब 6 माह से वेतन नहीं मिल रहा है इस कारण से कॉलेज के संविदा कर्मियों, टीचिंग एवं नॉन टीचिंग स्टाफ को समस्याओं का सामना करना पड़ रहा है।

जलदाय एवं ऊर्जा मंत्री को प्रमुख शासन सचिव वित्त ने अवगत कराया कि इस प्रकरण में मुख्यमंत्री से उनकी (डॉ. कल्ला की) चर्चा के बाद स्थाई समाधान के लिए कमेटी बनाई गई थी, यह कमेटी आगामी दिनों में इसके स्थाई समाधान के लिए निर्णय लेगी। तब तक इंजीनियरिंग कॉलेज के कार्मिकों के दिसंबर 2020 तक के वेतन के संबंध में वैकल्पिक व्यवस्था की जा रही है। आगामी चार-पांच दिनों में बकाया वेतन के भुगतान के संबंध में क्रियान्विति हो जाएगी, जिससे बीकानेर इंजीनियरिंग कॉलेज के कार्मिक दीपावली का त्यौहार खुशी से मना सकेंगे।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!