Thursday, June 4, 2026
Hometrending...ताकि नहीं हो कोई हादसा, रेलवे पुलिस ने खंगाली ट्रेन, किया मॉक...

…ताकि नहीं हो कोई हादसा, रेलवे पुलिस ने खंगाली ट्रेन, किया मॉक ड्रिल…

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com किसी आपत स्थिति में ट्रेन के अंदर कोई हादसा हो जाए, तो किसी तरह से उससे निजात पा जा सकता है।

इसी उद्देश्य से गुरुवार को रेलवे सुरक्षा बल के तत्वावधान में बीकानेर रेलवे स्टेशन पर मॉक ड्रिल की गई। इस दौरान एक नम्बर प्लेटफार्म पर बीकानेर से दिल्ली जाने वाली ट्रेन संख्या 04740  पर डॉग स्क्वायर्ड की मदद से ट्रेन के कोच खंगाले गए।

परखी आरपीएफ की सतर्कता…

आरपीएफ के नियंत्रण कक्ष से मंडल रेल सुरक्षा आयुक्त ने शाम 04:05 बजे आरपीएफ थाने में फोन के जरिए संदेश दिया कि दिल्ली की ट्रेन की जांच की जाए, संदेश मिलने के पांच मिनिट के अंदर ही आरपीएफ, जीआरपी और रेलवे पुलिस की आपदा प्रबंधन टीम तुरंत मौके पर पहुंच गई। उस समय दिल्ली जाने वाले यात्री ट्रेन पर आ गए थे, उनको एक तरफ रोक दिया गया, फिर आरपीएफ के डॉग स्क्वायर्ड की टीम ने ट्रेन के कोच खंगाले। रेलवे पुलिस ने यह मॉक ड्रिल शाम को 4:20 से 4:45 बजे तक की। ट्रेन शाम 05:05 बजे रवाना होगी है।

एक बारगी नहीं समझे यात्री...

स्टेशन पर एक साथ आई रेलवे पुलिस व डॉग स्क्वायर्ड की टीम को देखकर यात्री एक बारगी कुछ समझ नहीं पाए, बाद में उन्हें पता चला की यह मॉक ड्रिल किया जा रहा है।

यह हुए शामिल

मॉक ड्रिल में रेलवे सुरक्षा बल के सहायक सुरक्षा आयुक्त बीएल मीणा, आरपीएफ थाना प्रभारी नरेश यादव, जीआरपी थाना प्रभारी प्रभू सिंह, रेलवे सीआईडी, आरपीएफ इन्टेलिजेंसी टीम(एसआईडी), डॉग स्क्वायर्ड, आपदा प्रबंधन टीम के जवान सहित अन्य अधिकारी शामिल हुए।

By-Ramesh Bissa

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!