Sunday, April 20, 2025
Homeराजस्थानकड़कड़ाती ठंड में भी डटे रहे स्कूल व्याख्याता भर्ती परीक्षार्थी, तीन मंत्रियों...

कड़कड़ाती ठंड में भी डटे रहे स्कूल व्याख्याता भर्ती परीक्षार्थी, तीन मंत्रियों…

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

जयपुर abhayindia.com स्कूल व्याख्याता भर्ती परीक्षा की तिथि आगे खिसकाने की मांग कर रहे अभ्यर्थियों का धरना राजधानी जयपुर में लगातार दूसरे दिन मंगलवार को भी जारी है। अभ्यर्थियों ने अपने धरने और पड़ाव की जगह बदल दी है। सोमवार देर रात अभ्यर्थी सिविल लाइंस फाटक से हट गए। अब उन्होंने शहीद स्मारक के पास पड़ाव शुरू कर दिया है। इससे पहले वे रातभर कड़कड़ाती ठंड में धरनास्थल पर ही डटे रहे।

आपको बता दें कि सोमवार रात को सिविल लाइंस फाटक पर धरने पर बैठे अभ्यर्थियों से पुलिस कमिश्नर आनन्द श्रीवास्तव ने काफी देर तक समझाइश की। इसके बाद आंदोलन की अगुवाई कर रहे नेता धरने की जगह बदलने पर सहमत हो गए। वे देर रात सिविल लाइंस फाटक से हटकर शहीद स्मारक पहुंच गए। कड़ाके की सर्दी के बावजूद अभ्यर्थी पूरी रात धरनास्थल पर डटे रहे। इस दौरान महिलाएं भी पूरी रात धरनास्थल पर मौजूद रही। ठंड से बचाव के लिए अभ्यर्थियों ने अलाव का सहारा लिया।

बीकानेर : रोजगार परक ऋण आवेदन पत्रों का शीघ्रता से निस्तारण के लिए कलेक्टर ने दिए निर्देश

सरकार ने बनाई तीन मंत्रियों की समिति : आंदोलन की अगुवाई कर रहे सांसद किरोड़ीलाल मीणा और बीजेपी नेत्री सुमन शर्मा समेत अन्य नेता भी रात में पड़ाव स्थल पर ही मौजूद रहे। इससे पहले प्रतिनिधिमंडल की राज्य सरकार से बात हुई, लेकिन वह किसी नतीजे पर नहीं पहुंच पाई. मामले को लेकर राज्य सरकार की ओर से तीन मंत्रियों की समिति बनाई गई है. इसमें मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला, गोविन्द सिंह डोटासरा और डॉ. सुभाष गर्ग को शामिल किया गया है, लेकिन अभ्यर्थी इससे संतुष्ट नहीं है।

बीकानेर : बिनानी कॉलेज में खेल व सांस्कृतिक सप्ताह जुनून 2019 का ऐसा रहा दूसरा दिन

अगले सेना प्रमुख होंगे लेफ्टिनेंट जनरल एम एम नरवाने

Ad Ad Ad Ad Ad
Ad
- Advertisment -

Most Popular