Friday, May 15, 2026
Hometrendingशिक्षकों की भर्ती को लेकर मंत्री भाटी ने विधानसभा में दी ये...

शिक्षकों की भर्ती को लेकर मंत्री भाटी ने विधानसभा में दी ये अहम जानकारी…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर abhayindia.com राजस्थान विधानसभा में गुरुवार को उच्‍च शिक्षा राज्य मंत्री भंवर सिंह भाटी ने बताया कि बजट अभिभाषण 2019-20  की घोषणा के अनुसार राजकीय महाविद्यालयों में रिक्त पदों में से एक हजार शिक्षकों के पदों को जल्द भरने के प्रयास किए जाएंगे।

विधायकों द्वारा पूछे पूरक प्रश्नों का उत्तर देते हुए उन्होंने बताया कि प्रदेश के राजकीय महाविद्यालय के स्वीकृत शैक्षणिक पदों की संख्या छह हजार 500 है, उनमें से चार हजार 500 पद भरे हुए हैं, जबकि दो हजार शिक्षकों के पद अभी रिक्त हैं। भाटी ने बताया कि इन पदों में से एक हजार पदों को बजट अभिभाषण 2019-20 के अनुसार इस वर्ष भरने की घोषणा की गई है, जिस पर शीघ्र कार्यवाही होगी।

उन्होंने कहा कि धरियावाद में स्वीकृत पदों के अनुपात में कार्यरत पदों की संख्या कम है। आने वाले समय में स्थानांतरण या पदोन्नति के माध्यम से इन रिक्त पदों को भरने का प्रयास किया जाएगा। इस दौरान विधानसभा अध्यक्ष सी. पी. जोशी ने भी शिक्षा राज्य मंत्री को आदिवासी बाहुल्य इस क्षेत्र में रिक्त पदों को शीघ्र भरने की बात कही। उन्‍होंने बताया कि वर्तमान शैक्षणिक सत्र में प्रदेश भर के राजकीय महाविद्यालय में 37 हजार सीटों की बढ़ोतरी की गई है।

पीबीएम अस्‍पताल की बर्न यूनिट खस्‍ताहाल, 3 एसी फेल, एक से चल रहा काम, देखें वीडियो…

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!