Friday, April 24, 2026
Homeराजस्थानभाजपा छोड़ कर तिवाड़ी गरजे- अब याचना नहीं, रण होगा

भाजपा छोड़ कर तिवाड़ी गरजे- अब याचना नहीं, रण होगा

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर (अभय इंडिया न्यूज)। भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ विधायक एवं पूर्व शिक्षा मंत्री घनश्याम तिवाड़ी ने राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे और केंद्रीय आलाकमान को जिम्मेदार ठहराते हुए सोमवार को पार्टी की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने पार्टी अध्यक्ष अमित शाह को इस आशय का पत्र भी लिखा है। घनश्याम तिवाड़ी ने कहा कि वह कांग्रेस और भाजपा दोनों ही पार्टियों से अच्छे लोगों को अपनी पार्टी में शामिल करेंगे। खुद वर्तमान विधानसभा सीट यही सांगानेर विधानसभा सीट से अपनी नई पार्टी भारत वाहिनी पार्टी के टिकट पर चुनाव लड़ेंगे।

तिवाड़ी ने कहा कि भाजपा के 15 से ज्यादा वर्तमान विधायक अभी उनके संपर्क में हैं और उनको अगले विधानसभा चुनाव में भारत वाहिनी पार्टी से चुनाव मैदान में उतारा जा सकता हैं। घनश्याम तिवाड़ी ने कहा कि खींवसर से निर्दलीय विधायक हनुमान बेनीवाल उनके परिवार के सदस्य हैं और भविष्य में उनके साथ समझौता किए जाने के सभी रास्ते खुले रहेंगे।

सीएम से मतभेद बना सबसे बड़ा कारण

राजस्थान की मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे के साथ मतभेद के चलते ही भाजपा के वरिष्ठ नेता और विधायक घनश्याम तिवाड़ी ने पार्टी छोडऩे का निर्णय किया है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक तिवाड़ी ने अपना इस्तीफा भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह को भेजते हुए कहा कि भाजपा छोडऩा उनके लिए दुखद है, लेकिन अब याचना नहीं रण होगा। पत्र में उन्होंने लिखा कि साढ़े चार साल में प्रदेश की जनता को लूटा गया, भष्टाचार बढ़ा, कानून-व्यवस्था पूरी तरह से बिगड़ गई है। प्रदेश में अघोषित आपातकाल के हालात बन गए है।

सभी दो सौ सीटों पर उतरेंगे

तिवाड़ी ने प्रेस वार्ता में आगामी विधानसभा चुनाव भारत वाहिनी पार्टी के चुनाव चिन्ह पर लडऩे की घोषणा करते हुए कहा कि प्रदेश की सभी 200 विधानसभा सीटों पर पार्टी के प्रत्याशी खड़े किए जाएंगे। गौरतलब है कि राजस्थान विधानसभा चुनाव से करीब पांच माह पहले तिवाड़ी के पार्टी छोडऩे से भाजपा की चुनावी तैयारियों को झटका लग सकता है। तिवाड़ी छह बार विधायक, दो बार मंत्री और भाजपा में विभिन्न पदों पर रह चुके हैं।

भाजपा ने कहा – कोई फर्क नहीं पड़ेगा

भाजपा के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष अशोक परनामी ने कहा कि तिवाड़ी के भाजपा छोडऩे से पार्टी पर कोई असर नहीं पड़ेगा। पहले भी देश के कई राज्यों में बड़े-बड़े नेता भाजपा छोड़कर गए, लेकिन वे ही राजनीतिक तौर पर खत्म हो गए। प्रदेश की महिला एवं बाल विकास मंत्री अनिता भदेल ने कहा कि आगामी चुनाव में भाजपा ही जीतेगी।

भाजपा का यह कद्दावर नेता पार्टी छोडऩे की तैयारी में, चुनाव में ठोकेंगे ताल

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!