Monday, June 22, 2026
Hometrendingसंपत्तियों के दस्तावेजों के अवैध पंजीयन पर तीन उप पंजीयक सस्‍पेंड

संपत्तियों के दस्तावेजों के अवैध पंजीयन पर तीन उप पंजीयक सस्‍पेंड

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्‍थान के तीन पंजीयन अधिकारियों के विरुद्ध क्षेत्राधिकार से बाहर हरियाणा, उत्तरप्रदेश व दिल्ली राज्यों की संपत्तियों के दस्तावेजों के अवैध पंजीयन की शिकायत पर इन्हें तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

राजस्व मंडल को इन तीनों अधिकारियों के विरुद्ध महानिरीक्षक पंजीयन एवं मुद्रांक विभाग अजमेर की ओर से प्रकरण से अवगत कराते हुए निलम्बन किये जाने के लिए प्रस्ताव भिजवाये गए थे।

राजस्व मंडल अध्यक्ष राजेश्वर सिंह के निर्देश पर हरसोली तहसील एवं पदेन उप पंजीयन कार्यालय की पंजीयन अधिकारी निकिता पूनिया, उप पंजीयन कार्यालय कोटकासिम के पंजीयन अधिकारी विक्रम सिंह तथा उप पंजीयक कार्यालय पावटा के पंजीयन अधिकारी अजीत पाल सिंह यादव को तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है। यह सभी राजस्थान तहसीलदार सेवा के अधिकारी हैं।

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!