Saturday, April 25, 2026
Hometrendingअबकी बार अप्रैल में ही मई-जून जैसी गर्मी, आज पारा 45 पार

अबकी बार अप्रैल में ही मई-जून जैसी गर्मी, आज पारा 45 पार

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com अबकी बार अप्रैल में ही मईजून जैसी गर्मी पड़ रही है। प्रदेश में गुरुवार को जालोर में सीजन का सबसे गर्म दिन रहा। तापमान 45.2 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड हुआ। आपको बता दें कि एक दशक में पहली बार ऐसा हुआ है जब किसी शहर में पारा 10 अप्रैल से पहले 45 डिग्री सेल्सियस पर पहुंचा हो। वहीं, बांसवाड़ा, बाड़मेर समेत 6 शहरों में दिन का पारा 44 डिग्री सेल्सियस से ऊपर रिकॉर्ड किया गया।

मौसम विभाग के अनुसार, आज सभी शहरों का तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से ऊपर रिकॉर्ड किया गया। पश्चिमी राजस्थान के कई जिलों में दिन में गर्म हवा के थपेड़े भी पड़े। 8 अप्रैल को भी राज्य में गर्मी के तेवर ऐसे ही बने रहेंगे। कहींकहीं तापमान में एक डिग्री सेल्सियस तक की बढ़ोतरी हो सकती है। विभाग ने 11 अप्रैल तक प्रदेश में लू का अलर्ट जारी किया है। बाड़मेर, श्रीगंगानगर, जैसलमेर के अलावा बांसवाड़ा, बारां, डूंगरपुर, सवाई माधोपुर, टोंक, झुंझुनूं, बूंदी और कोटा में लू चलने की चेतावनी जारी करते हुए इन शहरों के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया है।

IB मंत्रालय ने दुष्प्रचार कर रहे 22 यूट्यूब चैनल्स को किया ब्लॉक, चार पाकिस्तान से, फेसबुक अकाउंट, न्‍यूज वेबसाइट भी ब्‍लॉक

सीएम गहलोत के साथ कौन कर रहे हैं धोखा? कांग्रेस के विधायक ने लगाए ये आरोप…

सीएम गहलोत का भाजपा के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष पर कटाक्ष, कहा- ये आग लगाने के लिए आते हैं…

भाजपा प्रदेशाध्‍यक्ष पूनिया का आरोप- सरकार कर रही तुष्टिकरण, गहलोत बोलते हैं रटी-रटाई बातें…

जान की बाजी लगाकर मासूम सहित चार जनों को बचाने वाले कांस्‍टेबल नेत्रेश को सीएम गहलोत ने दी शाबादी, पदोन्‍नति भी मिली…

बीकानेर में झोपड़ी से लेकर महल तक गणगौर की पूजा, शाही गणगौर और चांदमल ढढ्डा की गणगौर की निकली सवारी

राजस्‍थान में तीसरी ताकत बनने के लिए राजनीतिक जमीन तलाश रहे पूर्व पीएम के पोते चौधरी

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!