Saturday, June 20, 2026
Hometrendingविधायकों के निलंबन पर गति‍रोध बरकरार, कांग्रेस आज करेगी विधानसभा का घेराव

विधायकों के निलंबन पर गति‍रोध बरकरार, कांग्रेस आज करेगी विधानसभा का घेराव

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्थान विधानसभा के दो दिन अवकाश के बाद सोमवार को सदन की कार्रवाई फिर शुरू होगी। इस बीच, विधानसभा से कांग्रेस के 6 विधायकों के निलंबन के बाद बना गतिरोध रविवार को तीसरे दिन भी जारी रहा। इससे साफ है कि सदन में बैठक शुरू होते ही जोरदार हंगामा होगा। अध्यक्ष निलंबित विधायकों को बाहर निकालने के लिए मार्शल बुलाएंगे तो विपक्ष विरोध करेगा।

आपको बता दें कि सोमवार को सदन के अंदर और विधानसभा के बाहर कांग्रेस की क्या रणनीति रहेगी। इसको लेकर विधायक दल की बैठक हुई। इसमें विधानसभा घेराव का निर्णय किया गया। कांग्रेस विधायक दल की सोमवार सुबह 9.30 बजे विधानसभा में फिर बैठक बुलाई गई है। इसके लिए व्हिप जारी किया गया है। इससे माना जा रहा है कि पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सहित सभी वरिष्ठ विधायक सदन में मौजूद रह सकते हैं। अब तक गहलोत बजट सत्र में एक भी दिन नहीं आए थे।

विधानसभा घेराव को लेकर प्रदेश कांग्रेस मुख्यालय पर कंट्रोल रूम बनाया गया है, जहां से सभी जिलों को फोन किए गए हैं। जयपुर के आसपास के जिलों को ज्यादा भीड़ लाने का लक्ष्य दिया है। विधायकों के निलंबन के खिलाफ शनिवार को प्रदेश के सभी जिला मुख्यालयों पर कांग्रेस ने विरोध-प्रदर्शन किए थे।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!