Friday, May 15, 2026
Hometrending...इसलिए बीकानेर नहीं आएंगे मोदी, क्योंकि वे 'संकटग्रस्त' सीटों...

…इसलिए बीकानेर नहीं आएंगे मोदी, क्योंकि वे ‘संकटग्रस्त’ सीटों…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर/बीकानेर (अभय इंडिया न्यूज)। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी राजस्थान के अलवर शहर में रविवार को चुनावी सभा को संबोधित करेंगे। इसके बाद वे प्रदेश के उन विधानसभा क्षेत्रों में भी सभाएं करेंगे जो भाजपा के लिहाज ‘संकटग्रस्त’ क्षेत्र हैं। ऐसे में बीकानेर में सभा नहीं होने का आशय यह लगाया जा सकता है कि पार्टी यहां अपनी स्थिति को कमजोर नहीं मान रही है।

बहरहाल, अलवर में पीएम मोदी की 25 नवंबर को प्रस्तावित सभा की तैयारियां जोरों पर है। पार्टी सूत्रों के मुताबिक मोदी की चुनावी सभाओं का कार्यक्रम भी इसी तरह से तैयार किया गया है कि कम से कम समय में ज्यादा से ज्यादा कमजोर स्थिति वाले विधानसभा क्षेत्रों में उनकी जन सभाएं कराई जा सकें।

भाजपा प्रवास समिति से मिली जानकारी के अनुसार पीएम मोदी 25 नवंबर को अलवर में अपनी पहली चुनावी सभा के बाद 26 नवंबर को भीलवाड़ा, बांसवाड़ा के बेणेश्वर धाम और कोटा में जन सभा करेंगे। इसके बाद 28 नवंबर को नागौर और भरतपुर, 3 दिसंबर को जोधपुर और 4 दिसंबर को हनुमानगढ़—सीकर में जन सभा को संबोधित करेंगे।

इस दौरान मोदी पांच दिन में 15 से 20 जन सभाओं को संबोधित करेंगे। पार्टी का कहना है कि संभागवार सभाएं इस तरह से होंगी कि आस पास के जिलों के 15 से 20 विधान सभा क्षेत्रों के लोग आसानी से सभा स्थल तक पहुंच सकें।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!