Friday, May 15, 2026
Hometrendingबीकानेर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र की सड़कों के लिए 15 करोड़ रुपये राशि...

बीकानेर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र की सड़कों के लिए 15 करोड़ रुपये राशि मंजूर

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर Abhayindia.com बीकानेर (पश्चिम) विधायक जेठानंद व्यास की अनुशंसा पर सार्वजनिक निर्माण विभाग ने बीकानेर पश्चिम विधानसभा क्षेत्र में 15 करोड़ रुपये राशि की लागत से शहर की 82 मुख्य सड़कों के निर्माण तथा पेच वर्क कार्यों के लिए सैद्धांतिक स्वीकृति जारी की है। इससे 31.35 किमी सड़कों को दुरूस्त किया जाएगा।

बीकानेर (पश्चिम) विधायक जेठानंद व्यास ने इन कार्यों की स्वीकृति के लिए मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा तथा उपमुख्यमंत्री दिया कुमारी का आभार व्यक्त किया। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार राज्य में सड़कों के सुदृढ़ीकरण के लिए कृत संकल्पित है। राज्य सरकार द्वारा आमजन के हित में विभिन्न योजनाएं संचालित की जा रही है।

व्यास ने कहा कि राज्य सरकार द्वारा शिक्षा तथा स्वास्थ्य के क्षेत्र में भी विभिन्न विकास कार्य करवाए जा रहे हैं। इसके लिए सभी वर्ग के लोगों को ध्यान में रखते हुए योजनाए संचालित की जा रही है। राज्य सरकार राज्य में आधारभूत संरचना तथा निर्माण कार्यों के लिए समय समय पर समीक्षा करते हुए आवश्यकता अनुसार बजट जारी कर रही हैं। इस क्रम में बीकानेर शहर की सड़कों के निर्माण तथा मरम्मत के लिए 15 करोड़ रुपए की राशि जारी की गई है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!