Wednesday, May 27, 2026
Homeराजस्थानराजस्‍थान : ...लो हो गया उपचुनाव का मतदान, अब खुलेगा राजनीतिक नियुक्तियों...

राजस्‍थान : …लो हो गया उपचुनाव का मतदान, अब खुलेगा राजनीतिक नियुक्तियों का पिटारा

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com प्रदेश में तीन विधानसभा सीटों सहाड़ा, सुजानगढ़ और राजसमंद के लिए मतदान की प्रक्रिया खत्म होने के बाद अब राजनीतिक नियुक्तियों का पिटारा कभी भी खुल सकता है।

जानकारी के मुताबिक, जिला स्तर पर तीन हजार नियुक्तियां बहुत जल्द की जा सकती हैं। वहीं, प्रदेश स्तर की करीब एक दर्जन संस्थाओं में भी जल्द ही राजनीतिक नियुक्तियां होंगी। आपको बता दें कि जिला स्तर पर कई तरह की समितियां होती हैं, जिनमें 20 से 30 हजार कार्यकर्ताओं को एडजस्ट किया जा सकता है। जबकि प्रदेश स्तर पर भी कई महत्वपूर्ण बोर्ड, आयोग, समितियों में नियुक्तियां होनी हैं। इन नियुक्तियों के लिए 17 अप्रैल (उपचुनाव मतदान तिथि) का दिन निकलने का इंतजार किया जा रहा था। अब मतदान की प्रक्रिया खत्म होने के साथ ही कार्यकर्ताओं ने राजनीतिक नियुक्तियों के लिए हाथ-पैर मारने शुरू कर दिया है।

जानकारी यह भी है कि इन नियुक्तियों के लिए सरकार स्‍तर पर एक्सरसाइज पूरी की जा चुकी है। यही नहीं, नियुक्तियों को लेकर नाम भी लगभग फाइनल किए जा चुके हैं। अब बस घोषणा का इंतजार है जो किसी भी वक्त हो सकती है।

आपको बता दें कि प्रदेश स्तर पर फिलहाल जन अभाव अभियोग निराकरण समिति, महिला आयोग, अल्पसंख्यक आयोग, एससी आयोग, एसटी आयोग, ओबीसी आयोग, किसान आयोग, खादी बोर्ड और समाज कल्याण बोर्ड जैसी संस्थाओं में जल्द नियुक्तियों का संभावना है।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!