Wednesday, May 14, 2025
HometrendingRajasthan Politics : वसुंधरा के साथ हो रहा षड्यंत्र, पूर्व मंत्री भाटी...

Rajasthan Politics : वसुंधरा के साथ हो रहा षड्यंत्र, पूर्व मंत्री भाटी ने कहा- किनारे लगा रहे उनको…

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

Bikaner. Abhayindia.com राजस्‍थान के पूर्व सिंचाई मंत्री देवी सिंह भाटी को लगता है कि पूर्व मुख्‍यमंत्री वसुंधरा राजे के साथ राजनीतिक षड्यंत्र हो रहा है। पार्टी उन्‍हें किनारे (साइडलाइन) करने की कोशिश कर रही है। आपको बता दें कि पूर्व मंत्री भाटी इन दिनों तीसरे मोर्चे के गठन की संभावनाएं तलाशने के लिए प्रदेश के दौरे पर हैं। इस दौरान बाड़मेर में उन्‍होंने पत्रकारों से बातचीत के दौरान कहा कि घर-परिवार जो चानणा (रोशन) करने वाला होता है उसी की पूछ होती है। भाजपा में चानणा वसुंधरा राजे ने ही किया। वे प्रदेश में पहली और दूसरी बार स्‍पष्‍ट बहुमत लेकर आई। आमजन की नेता को पार्टी षडयंत्र करके किनारे कर रही है।

पूर्व मंत्री भाटी ने कहा कि वसुंधराजी, मेरी कोई रिश्‍तेदार नहीं है। मैं वैसे भी किसी पर ज्‍यादा भरोसा भी नहीं करता। लेकिन उन्‍हें राष्‍ट्रीय उपाध्‍यक्ष बनाकर प्रदेश की लीडरशिप से किनारे करने का प्रयास किया जा रहा है इसके हम विरोध में हैं।

एक सवाल के जवाब में पूर्व मंत्री भाटी ने कहा कि भाजपा को मैंने खुद छोड़ा है। हम तो यही कहते हैं कि राजे को राजस्थान की कमान दी जाए। आरएलपी के सुप्रीमो एवं सांसद हनुमान बेनीवाल के साथ गठबंधन के सवाल पर उन्‍होंने कहा कि उनसे हमारे रिश्ते अच्छे हैं। लेकिन पार्टी या तीसरे मोर्चे को लेकर कोई बात नहीं की है। अभी तक हम तीसरे मोर्चे का सोच रहे हैं। आगे क्‍या होगा यह आने वाला वक्‍त ही बताएगा।

पूर्व मंत्री भाटी ने प्रदेश की गहलोत सरकार को घेरते हुए कहा कि सरकार रेवड़ियां बांट रही है। अखबारों में ऐड दे रही है। लेकिन, मुझे कांग्रेस सरकार रीपिट होती नजर नहीं आ रही है। सीएम अशोक गहलोत फ्री की स्कीम चलाकर फ्री की बीमारी फैला रहे हैं।

Ad Ad Ad Ad
- Advertisment -

Most Popular