Thursday, June 25, 2026
Hometrendingराजस्‍थान : मदरसों में बढ़ेगी सुविधाएं, 25.94 करोड़ रुपए मंजूर

राजस्‍थान : मदरसों में बढ़ेगी सुविधाएं, 25.94 करोड़ रुपए मंजूर

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राज्य के पंजीकृत मदरसों में आधारभूत संरचना विकास, कम्प्यूटराइजेशन, फर्नीचर सहित अन्य सुविधाओं का सुदृढ़ीकरण किया जाएगा। मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने 25.94 करोड़ रुपए राशि की कार्य योजना को स्वीकृति प्रदान की है। यह कार्य मुख्यमंत्री मदरसा आधुनिकीकरण योजना के अंतर्गत होंगे।

गहलोत की स्वीकृति से राज्य में संचालित मदरसों में आधारभूत सुविधाओं का विस्तार हो सकेगा। उल्लेखनीय है किगहलोत ने बजट में मदरसों के विकास के संबंध में घोषणा की थी।

इस क्रम में पंजीकृत मदरसों में अध्ययनरत 2 लाख से अधिक विद्यार्थियों के लिए प्रति विद्यार्थी 2 सेट यूनिफॉर्म उपलब्ध कराए जाने के लिए 15.34 करोड़ रुपए की स्वीकृति पूर्व में ही प्रदान की जा चुकी है।

मंगल ग्रह का सिंह राशि में प्रवेश 1 जुलाई को, 5 राशियों के जातकों के जीवन में होगा “मंगल ही मंगल”

शुक्र ग्रह 7 जुलाई को करेंगे सिंह राशि में गोचर, 3 राशियों के जातकों की होगी बल्‍ले-बल्‍ले

चातुर्मास गुरुवार से, मांगलिक कार्यों पर लगेगा ब्रेक, कौनसे काम कर सकते हैं, कौनसे नहीं, पढ़ें रिपोर्ट…

अबकी बार सावन के महीने में लगेगी खुशियों की झड़ी, इन 5 राशियों के लिए रहेगा खास…

केतु की वक्री चाल तीन राशियों वालों को कर देगी मालामाल

बुधादित्‍य राजयोग 24 जून से, इन 5 राशि के जातकों के लिए साबित होगा बेहद शुभ

अभय इंडिया का 12वें वर्ष में प्रवेश : सामाजिक सरोकार की पत्रकारिता के 11 वर्ष पूर्ण

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!