Saturday, April 25, 2026
Homeराजस्थानराजस्‍थान : चुनाव नतीजों के बाद कांग्रेस हाईकमान सख्‍त, रिपोर्ट तलब, इन...

राजस्‍थान : चुनाव नतीजों के बाद कांग्रेस हाईकमान सख्‍त, रिपोर्ट तलब, इन मंत्रियों के…

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्‍थान के 21 जिलों में हुए पंचायत-जिला परिषद चुनाव के आए नतीजों में कांग्रेस को जोरदार झटका लगा है। हार से नाराज कांग्रेस हाईकमान ने मामले की रिपोर्ट तलब की है। आपको बता दें कि कांग्रेस 21 जिलों में से केवल 5 जिलों में ही जिला प्रमुख बना पाएगी। पार्टी को जिन पांच जिलों में जीत मिली है, उनमें बीकानेर, हनुमानगढ़, जैसलमेर, प्रतापगढ़ और बांसवाड़ा शामिल हैं।

इन चुनावों में कांग्रेस पार्टी के दिग्गज नेताओं के गृह जिलों में पार्टी को हार का सामना करना पडा। कांग्रेस प्रदेशाध्‍यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा और पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट भी अपने-अपने जिलों में पार्टी को जीत नहीं दिला पाए। डोटासरा अपने गृह जिले सीकर में जिला परिषद के साथ-साथ अपनी लक्ष्मणगढ़ पंचायत समिति में भी पार्टी को जीत नहीं दिला पाए। इसी तरह चिकित्सा मंत्री रघु शर्मा के जिले में पार्टी को हार का सामना करना पड़ा। अजमेर में भाजपा का जिला प्रमुख बनेगा तो वहीं चिकित्सा मंत्री रघु शर्मा अपनी पंचायत समिति केकड़ी में भी पार्टी हार गई।

खेल मंत्री अशोक चांदना के जिले बूंदी में भी कांग्रेस का प्रदर्शन संतोष जनक नहीं रहा। बूंदी में कांग्रेस बहुमत में आने से पिछड़ गई। सहकारिता मंत्री उदयलाल आंजना के गृह जिले चित्तौड़गढ़ में कांग्रेस का सबसे खराब प्रदर्शन रहा। यहां पार्टी का लगभग सूपड़ा ही साफ हो गया है। वन मंत्री सुखराम बिश्नोई के गृह जिले जालोर में पार्टी का प्रदर्शन खराब रहा। यहां भाजपा का जिला प्रमुख बनना तय है।

इसी तरह विधानसभा में उपमुख्य सचेतक महेंद्र चौधरी के गृह जिले नागौर में पार्टी प्रदर्शन अच्छा नहीं रहा। उप मुख्य सचेतक महेंद्र चौधरी अपनी पत्नी को भी जीत दिलाने में असफल साबित हुए।

राजस्थान : कोविड-19 प्रतिरक्षक टीकाकरण के प्रथम चरण की तैयारियां शुरू

कोलकाता : स्वास्थ्य के लिए साथी बनेगी बंगाल सरकार, हेल्थ कार्ड बनवाने के लिए पहुंची महिलाएं

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!