Hometrendingलोकसभा और राज्‍यसभा की तर्ज पर राजस्‍थान विधानसभा में भी चलेगा प्रश्‍न...

लोकसभा और राज्‍यसभा की तर्ज पर राजस्‍थान विधानसभा में भी चलेगा प्रश्‍न काल

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्‍थान विधान सभा अध्‍यक्ष वासुदेव देवनानी ने गुरूवार को सदन में व्‍यवस्‍था देते हुये कहा कि प्रश्‍न काल में विधायकगण के प्रश्‍न और राज्‍य सरकार से प्राप्‍त जवाब जब सदन के पटल पर आने के बाद उन्‍हें सभी के संज्ञान में आना माना जाता है। उन्‍होंने कहा कि ऐसी स्थिति में प्रश्‍नों और उनके जवाबों को पढ़ने की आवश्‍यकता नहीं है।

देवनानी ने कहा कि विधायकगण उस प्रश्‍न से संबंधित पूरक प्रश्‍न पूछ सकते हैं जिस पर संबंधित मंत्रीगण जवाब देंगे।देवनानी ने कहा कि उन्‍होंने राज्‍य सभा, लोक सभा सदस्‍य व सचिवालय और अन्‍य राज्‍यों के विधान सभा सचिवालयों से इस संबंध में जानकारी ले ली है। वहां भी पटल पर रखें जाने वाले प्रश्‍न और उनके जवाबों को बोला नहीं जाता है।

देवनानी ने कहा कि राजस्‍थान विधान सभा में भी अब यहीं व्‍यवस्‍था रहेगी। उन्‍होंने कहा कि इससे सदन के महत्‍वपूर्ण समय के प्रत्‍येक पल का अधिक सदुपयोग होगा और प्रश्‍नकाल के निर्धारित समय में अधिक से अधिक प्रश्‍नों पर चर्चा हो सकेगी।

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular