Hometrendingबीकानेर : भंवर लाल मेहरा ने संभागीय आयुक्त का पदभार संभाला 

बीकानेर : भंवर लाल मेहरा ने संभागीय आयुक्त का पदभार संभाला 

AdAdAdAdAdAdAd

बीकानेर abhayindia.com भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारी भंवर लाल मेहरा ने सोमवार को संभाग के 39 वें संभागीय आयुक्त के रूप में पदभार ग्रहण किया। इस अवसर पर मेहरा ने कहा कि  संभाग में कानून व्यवस्था बनाए रखने, कोविड-19 में सुरक्षा व उपचार प्रबंधन, टिड्डी नियंत्रण और मनरेगा व प्रवासी मजदूरों को रोजगार सर्वोच्च प्राथमिकताएं रहेगी। मेहरा ने प्रतापगढ़ जिला कलक्टर सहित राज्य सरकार के विभिन्न पदों पर अपनी सेवाएं दे चुके हैं।


सूखा राशन सामग्री किट वितरण प्रारम्भ

बीकानेर। कोविड-19 महामारी से प्रभावित जरूरतमंदों तक भोजन सामग्री पहुंचाने के लिए सोमवार को अक्षयपात्र फाउंडेशन की ओर से सूखा राशन सामग्री किट वितरण की शुरूआत की गई।

सूचना एवं जनसम्पर्क कार्यालय के उपनिदेशक विकास हर्ष ने सूखा राशन सामग्री किट का वितरण कार्य का शुभारंभ किया। अक्षयपात्र संस्थान के प्रबंधक हेमन्त कुमार शर्मा ने बताया कि संस्थान की ओर से जरूरतमंद लोगों की मदद के लिए यह कार्य प्रारम्भ किया गया है।

सूचना एवं जनसम्पर्क कार्यालय में हुए संक्षिप्त कार्यक्रम में हर्ष ने कहा कि अक्षय पात्र संस्थान द्वारा गरीब और जरूतमंदों जो मदद की जा रही है, अनुकरणीय है। लाॅक डाउन के दौरान बहुत से सामाजिक संगठनों ने प्रशासन के साथ मिलकर, जरूरमंदों को तैयार भोजन और सूखा राशन वितरण किया, जिससे कोई भी व्यक्ति भूखा नहीं सोए यह सुनिश्चित किया गया।

अक्षय पात्र संस्थान के प्रबंधक शर्मा ने बताया कि टैक्सास इंस्टूमेंटस के सहयोग से अब तक 20 हजार सूखा राशन किट का वितरण के साथ ही अक्षय पात्र संस्थान ने तैयार भोजन कच्ची बस्तियों और जरूरमंदों को वितरित किया है। उन्होंने बताया कि अक्षय पात्र संस्थान 10 जुलाई से तैयार भोजन का वितरण भी प्रारम्भ करेगा। भोजन वितरण इंचार्ज कुलदीप सिंह राठौड़ ने बताया कि प्रत्येक सूखा भोजन किट में एक व्यक्ति के लिए 21 दिन की भोजन सामग्री है।

Preview YouTube video बीकानेर में कैसे थमेगा कोरोना? इनकी देखो बेकद्री, न दवाई, न सफाई, वीडियो वायरल

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!