Monday, June 22, 2026
Hometrendingजयपुर : 24 घंटे में 25 नए कोरोना केस, अब तक के...

जयपुर : 24 घंटे में 25 नए कोरोना केस, अब तक के सबसे ज्‍यादा, 11 केस जिनोम सिक्‍वेंसिंग के लिए…

AdAdAdAdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com प्रदेश में कोरोना नए केस लगातार मिल रहे हैं। इसी बीच, जयपुर में एक बार फिर कोरोना विस्फोट हुआ है। शहर में बीते 24 घंटे के दौरान 25 मरीज मिले हैं। इनमें 5 बच्चे भी हैं।

आपको बता दें कि बीते 5 महीने में पहली बार एक दिन में इतने मरीज मिले हैं। इन नए मरीजों के मिलने से जयपुर में ओमिक्रॉन वैरियंट के केस और ज्यादा फैलने का खतरा बढ़ गया है, क्योंकि इनमें 11 ऐसे मरीज हैं, जो ओमिक्रॉन पॉजिटिव और संदिग्धों के संपर्क में आए है। रिपोर्ट पॉजिटिव मिलने के बाद सीएमएचओ डॉ. नरोत्‍तम शर्मा की टीम ने सभी को संदिग्ध मानते हुए उनके सैंपल जिनोम सिक्वेंसिंग के लिए भिजवाए है।

जानकारी में रहे कि राजधानी जयपुर में बीते आठ दिनों में अब तक 92 कोरोना संक्रमित मिल चुके है। इनमें नौ मरीज तो ऐसे हैं जो कोरोना के नये वैरियंट ओमिक्रॉन से संक्रमित है। वहीं, 15 से ज्यादा मरीज संदिग्ध है, जिनकी जिनोम सिक्वेंसिंग की जांच आनी है। ये वे मरीज है जो इन ओमिक्रॉन वैरियंट से संक्रमित परिवार के संपर्क में आए है। इसके अलावा, कुछ ऐसे भी मरीज है जो विदेशों से यात्रा करके जयपुर पहुंचे है और कोरोना पॉजिटिव मिले है। ज

 

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!