Tuesday, May 26, 2026
Hometrendingचिंतन शिविर में सोनिया गांधी ने बीजेपी और केंद्र सरकार पर बोला...

चिंतन शिविर में सोनिया गांधी ने बीजेपी और केंद्र सरकार पर बोला बड़ा हमला, कहा- धर्म के नाम पर पॉलराइजेशन…

AdAdAdAdAdAdAdAdAd

उदयपुर Abhyaindia.com कांग्रेस अध्‍यक्ष सोनिया गांधी ने आज यहां आयोजित हो रहे कांग्रेस के तीन दिवसीय चिंतन शिविर में केंद्र सरकार बड़ा हमला बोलते हुए कहा कि बीजेपीकेंद्र सरकार देश में डर और असुरक्षा का माहौल पैदा कर रही है। अल्पसंख्यकों को डराया जा रहा है। धर्म के नाम पर पॉलराइजेशन किया जा रहा है। अल्पसंख्यक हमारे देश में बराबर के नागरिक हैं। यह हमारी पुरानी बहुलवादी कल्चर का परिचायक है। विवि​धता में एकता में हमारी पहचान रही है। सोनिया ने कहापार्टी ने हमें बहुत कुछ दिया है, अब कर्ज उतारने का समय है।

कांग्रेस अध्‍यक्ष गांधी ने कहा कि आज राजनीतिक विरोधियों को निशाना बनाया जा रहा है, जांच एजेंसियों का दुरुपयोग किया जा रहा है। इतिहास को फिर से लिखने की कोशिश की जा रही है, जिसमें पंडित नेहरू के योगदान और देश के लिए त्याग को योजनाबद्ध तरीके से कम करके दिखाने का प्रयास हो रहा है। ये लोग महात्मा गांधी के हत्यारे का महिमामंडन कर रहे हैं और गांधी के सिद्धांतों को मिटा रहे हैं।

उन्होंने कहा कि देश के पुराने मूल्यों को खत्म किया जा रहा है। दलित आदिवासी और महिलाओं में असुरक्षा का माहौल है। देश में डर का माहौल बनाया जा रहा है। देश में लोगों को लड़ाने का बीजेपी लगातार प्रयास कर रही है।

आपको बता दें कि इससे पहले राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा कि यूपीए सरकार के समय में लोग क्या कहेंगे इसका ध्यान रखा जाता था। आज ये लोग धर्म के नाम पर देश पर काबिज हो गए हैं। धर्म जाति ऐसी चीज है कि आप दंगे भड़क सकते हो। अब राजस्थान तो टरगेट नंबर वन है। दंगाई का, सीबीआई, ईडी का छापा शुरू हो जाता हे। इनके लोग दूध के धुले हैं, इन पर कोई छापा नहीं पड़ता।

सीएम गहलोत ने कहा कि ये बेशर्मी से कहते हैं कि कांग्रेस ने 70 साल में क्या किया? हमारी कमजोरी है कि हम काम करते हैं, लेकिन मार्केटिंग नहीं करते। ये झूठे फरेबी लोग हैं, काम कम करते हैं, मार्केटिंग ज्यादा करते हैं। कभी गुजरात मॉडल की बात करते हैं।

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!