Hometrendingहेरिटेज हवेलियों का होगा संरक्षण एवं जीर्णोद्धार, सीएम भजनलाल ने दिए सर्वे...

हेरिटेज हवेलियों का होगा संरक्षण एवं जीर्णोद्धार, सीएम भजनलाल ने दिए सर्वे के निर्देश

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा ने कहा कि सीकर, झूंझनूं और चूरू जिले में स्थित शेखावाटी की हेरिटेज हवेलियों का संरक्षण एवं जीर्णोद्धार करना राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने कहा कि ये बहुत ही दुर्लभ हवेलिया हैं, जिनके संरक्षण के लिए अधिनियम भी लाने की आवश्यता हुई तो लाया जायेगा।

शर्मा ने कहा कि पर्यटन, कला और संस्कृति को बढ़ावा देना और हमारी अनमोल विरासत का सरंक्षण करना राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता है। उन्होंने निर्देश दिए कि राज्य की सभी हेरिटेज धरोहरों का सर्वे कर उनका विकास करवाया जाए। उन्होंने पर्यटन, कला एवं संस्कृति विभाग के प्रमुख शासन सचिव राजेश यादव को बुधवार को शेखावाटी की सभी 662 हेरिटेज हवेलियों के संरक्षण एवं जीर्णोद्धार के संबंध में ये निर्देश दिए।

शर्मा ने इस बाबत झुंझुनूं, चूरू और सीकर जिला कलेक्टरों को भी निर्देशित किया है। उन्होंने कहा कि राज्य सरकार पूर्ण संवेदनशीलता से राज्य की इन अनमोल धरोहरों को संरक्षित करने के लिए प्रतिबद्ध है। सभी कलेक्टर अपने जिले में स्थित हेरिटेज भवनों का संरक्षण करें तथा इसके लिए सीएसआर से भी सहयोग ले सकते हैं।

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular