Hometrendingराजस्थान के कई हिस्सों में हुई भारी बारिश

राजस्थान के कई हिस्सों में हुई भारी बारिश

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर। राजस्थान में पिछले 24 घंटों के दौरान भरतपुर, जयपुर, उदयपुर व राजसमंद जिलों में कहीं कहीं भारी बारिश दर्ज की गई। सर्वाधिक बारिश पूर्वी भरतपुर के बयाना में 10.3 सेंटीमीटर बारिश दर्ज की गई।

मौसम विभाग ने आगामी 48 घंटों के दौरान राज्य के अधिकतर स्थानों पर भारी बारिश, जबकि पश्चिमी इलाकें में कहीं कहीं हल्की से मध्यम बारिश होने की संभावना जताई है। भरतपुर और जयपुर संभाग के उत्तरी भागों में एक-दो जगहों पर भारी बारिश होने की संभावना जताई है।

मौसम विभाग के प्रवक्ता ने बताया कि पिछले 24 घंटों के दौरान जयपुर के फुलेरा में 7.8 सेंटीमीटर, उदयपुर के गोगुंदा में 6.6 सेंटीमीटर, राजसमंद के नाथद्वारा में 6.5 सेंटीमीटर, झालावाड के बकानी में 6.3 सेंटीमीटर, सवाईमाधोपुर के चौथ का बरवाडा में 5.4 सेंटीमीटर, सिरोही के पिंडवाडा में 4.4 सेंटीमीटर, अजमेर गेगल में 4 सेंटीमीटर, अजमेर के अजमेर तहसील में 3.7 सेंटीमीटर, सवाईमाधोपुर के खंडार में 3.7 सेंटीमीटर, राजसमंद के रेलमगरा में 3.1 सेंटीमीटर, सिरोही में 3.1 सेंटीमीटर, करौली के सपोटरा में 2.9 सेंटीमीटर और अन्य कई स्थानों पर 2.8 सेंटीमीटर से लेकर 1.6 सेंटीमीटर तक बारिश दर्ज की गई।

उन्होंने बताया कि मंगलवार को भीलवाडा में 17 मिलीमीटर, जयपुर में 0.6 मिलीमीटर, डबोक और चूरू में बूंदाबांदी दर्ज की गई।

उन्होंने बताया कि फलौदी 42.8 डिग्री सेल्सियस के साथ सबसे गर्म स्थान रहा। बीकानेर और बाडमेर में अधिकतम तापमान 40.1—40.1 डिग्री सेल्सियस, चूरू में 40 डिग्री, श्रीगंगानगर में 39.5 डिग्री सेल्सियस, जैसलमेर में 39.1 डिग्री सेल्सियस, पिलानी में 38.7 डिग्री सेल्सियस, जोधपुर में 37.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।

इसके अलावा जयपुर में 36.9 डिग्री सेल्सियस, सीकर में 36.5 डिग्री सेल्सियस, अलवर में 36.2 डिग्री सेल्सियस, अजमेर में 36 डिग्री सेल्सियस, कोटा में 35.2 डिग्री सेल्सियस, कोटा में 35.2 डिग्री सेल्सियस, डबोक में 34 डिग्री सेल्सियस अधिकतम तापमान दर्ज किया गया। वहीं राज्य के अधिकतर हिस्सों में न्यूनतम तापमान 21.4 डिग्री सेल्सियस से 30 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज किया गया।

Preview YouTube video बीकानेर में कैसे थमेगा कोरोना? इनकी देखो बेकद्री, न दवाई, न सफाई, वीडियो वायरल

AdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!