Wednesday, May 14, 2025
Hometrendingगणेशजी के लगाए छप्पन भोग, गणेश महोत्सव की धूम...

गणेशजी के लगाए छप्पन भोग, गणेश महोत्सव की धूम…

Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad Ad

बीकानेर Abhayindia.com शहर में गणेश महोत्सव की धूम है। घर-घर में इस बार गणेशजी की पूजा-अर्चना की जा रही है। महोत्सव की पूर्णाहुति मंगलवार सुबह होगी। इसी दिन अणत भगवान का पूजन भी होगा।

गणेश महोत्सव में श्रद्धालु गणेशजी के अलग-अलग तरह के शृंगार कर रहे हैं। सोमवार को कई घरों में सिद्धि के दाता गणपति के छप्पन भोग लगाए गए। पूजा-आरती के बाद प्रसाद का वितरण किया गया।

यहां हुए पूजन…

कोरोना संक्रमण के चलते इस बार मोहल्लों में सार्वजनिक रूप से गणेश मोहत्सव नहीं हुए। लोगों ने अपने-अपने घरों में ही गणेशजी की स्थापना कर दस दिनों तक उत्सव मनाया है। साले की होली, बिस्सा चौक, आचार्य चौक, मुरलीधर व्यास नगर, नत्थूसर गेट सहित शहरभर में लोगों ने अपने अपने घरों में गणेशजी की स्थापना कर महोत्सव मनाया।

म्यूजिकल शृंगार…

साले की होली पर पंडित गिरधर लाल किराड़ू के निवास पर चल रहे महोत्सव में सोमवार को गणेशजी के म्यूजिकल शृंगार किया गया। इस दौरान सीमा, प्रिया, शिवानी और नेहा ने भागीदारी निभाई। इसी तरह बिस्सा चौक क्षेत्र में कई घरों में गणेश महोत्सव मनाया गया।

 

जहां पर गणेशजी के छप्पन भोग लगाए गए। विशेष शृंगार व पूजन के बाद आरती हुई। श्रद्धालुओं ने स्तुति गान से गणेशजी से परिवार में सुख स्मृद्धि की कामना की। साथ ही कोरोना महामारी से निजात दिलाने की अरदास की।

Ad Ad Ad Ad
- Advertisment -

Most Popular