Wednesday, November 19, 2025
Hometrendingचतुर्थ राष्ट्रीय लोक अदालत अब 14 दिसंबर के बजाय 21 एवं 22...

चतुर्थ राष्ट्रीय लोक अदालत अब 14 दिसंबर के बजाय 21 एवं 22 दिसंबर को

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर Abhayindia.com राजस्थान राज्य विधिक सेवा प्राधिकरण की ओर से आयोजित की जा रही चतुर्थ राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन अब 14 दिसंबर 2024 के स्थान पर 21 एवं 22 दिसंबर 2024 को किया जाएगा।

विधि विभाग के विशिष्ट शासन सचिव सुरेन्द्र पुरोहित ने बताया कि उच्च न्यायालयों एवं जिला न्यायालयों के बार एसोसियेशन के वार्षिक चुनाव 13 दिसम्बर को होने के कारण 14 दिसम्बर 2024 को आयोजित होने वाली इस वर्ष की चौथी राष्ट्रीय लोक अदालत की तिथि में परिवर्तन किया गया है।

उन्होंने बताया कि राजस्थान उच्च न्यायालय की जोधपुर एवं जयपुर पीठ में राष्ट्रीय लोक अदालत का आयोजन 21 दिसम्बर 2024 को किया जाएगा तथा समस्त अधीनस्थ न्यायालयों, न्यायाधिकरणों, प्राधिकरणों, आयोगों, मंचों एवं अन्य अर्द्धन्यायिक कार्यवाहियों की सुनवाई करने वाले प्राधिकारियों में 22 दिसम्बर को लोक अदालत के तहत सुनवाई की जाएगी।

AdAdAdAdAd
- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!