Saturday, April 25, 2026
Hometrendingडॉ. कल्ला ने ऐसे बताया पानी का मोल, कहा- मैं बचपन में...

डॉ. कल्ला ने ऐसे बताया पानी का मोल, कहा- मैं बचपन में परात में नहाता और…

AdAdAdAdAdAdAd

जयपुर (अभय इंडिया न्यूज)। ऊर्जा, जन स्वास्थ्य अभियांत्रिकी (जलदाय), भू-जल, कला, संस्कृति एवं पुरातत्व विभाग के मंत्री डॉ. बी. डी. कल्ला ने गुरुवार को पानी के महत्व से जुड़ी अपनी बचपन की यादें साझा की। पानी के संकट के मसले पर एक पत्रकार ने जब डॉ. कल्ला से सवाल किया तो उन्होंने कहा कि आमजन तक पानी पहुंचाना हमारी अहम् प्राथमिकता रहेगी, लेकिन इसका अपव्यय भी रोकने का प्रयास किया जाएगा।

डॉ. कल्ला ने कहा कि मैं बचपन में लोहे की परात में नहाता था। उस पानी से कपड़े धुलते थे, घर की सफाई होती थी, बाद में उस पानी को नाली में डाल दिया जाता था, जिससे उसकी सफाई हो जाती। तब पानी की एक बूंद का भी अपव्यय नहीं होता था।

पानी-बिजली के बिलों को लेकर दोनों ही महकमों के अफसरों में तालमेल नहीं होने के सवाल पर कैबिनेट मंत्री डॉ. कल्ला ने कहा कि इसमें कोई दिक्कत नहीं आने देंगे, दोनों विभागों के अधिकारियों को बैठाकर समन्वय भी बैठा देंगे।

विभाग मिलने के बाद डॉ. कल्ला ने पानी-बिजली को लेकर कही ये बड़ी बात…

इस दिग्गज ब्राह्मण नेता को नहीं मिली मिनिस्ट्री, समर्थकों ने दी ये चेतावनी…

Preparations of International Camel Festivity in Bikaner commences…

- Advertisment -

Most Popular

error: Content is protected !!